|
Equip: M. Capellá, M. Perez i S. Cánovas
Mar Capellá |
Natación |
750 m. |
María José Perez |
Ciclismo |
10 Km. |
Susana Cánovas |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Club Triatló Vil·La Del Pingüí [M. Genovard i S. Mas]
Susana Mas |
Natación |
750 m. |
Susana Mas |
Ciclismo |
10 Km. |
Magda Genovard |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Llamps I Trons [J. Vidal, A. Agost i A. Puigserver]
Jaime Vidal |
Natación |
750 m. |
Agusti Agost |
Ciclismo |
10 Km. |
Antonia Puigserver |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Fletxes [J. Obrador, T. Calzado i J. Obrador]
Joan Obrador |
Natación |
750 m. |
Jaime Obrador |
Ciclismo |
10 Km. |
Txiqui Calzado |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: C.A. Ca Eivissenc Entravessat [M. Evangelisti, S. Mascaro i J. Bauzá]
Marco Evangelisti |
Natación |
750 m. |
Sebastia Mascaro |
Ciclismo |
10 Km. |
Jaume Bauzá |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: El Bueno, El Feo Y El Malo [J. Coll, B. Cerda i A. Font]
Antoni Font |
Natación |
750 m. |
Bernadi Cerda |
Ciclismo |
10 Km. |
Joan Coll |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Llampugues Marineres [J. Evangelisti, A. Barceló i M. Bauzá]
Joan Evangelisti |
Natación |
750 m. |
Antoni Barceló |
Ciclismo |
10 Km. |
Miquel Bauzá |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: La Purisima Team [C. Garcia, S. Serra i C. Del Castillo]
Siro Serra |
Natación |
750 m. |
Carlos Garcia |
Ciclismo |
10 Km. |
Carlos Del Castillo |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Teachers Power [J. Xamena i J. Tugores]
Joan Tugores |
Natación |
750 m. |
Joan Ramon Xamena |
Ciclismo |
10 Km. |
Joan Ramon Xamena |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Campaners [J. Mas, A. Mas i T. Vidal]
Toni Vidal |
Natación |
750 m. |
Juan Mas |
Ciclismo |
10 Km. |
Antonio Mas |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Kukis Team [M. Gelabert, M. Alomar i T. Gelabert]
Miquel Jeroni Gelabert |
Natación |
750 m. |
Tomeu Gelabert |
Ciclismo |
10 Km. |
Mateu Alomar |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Tintorera 3 [C. Villalonga , D. Mendez i A. Payeras]
Cati Villalonga |
Natación |
750 m. |
Antoni Payeras |
Ciclismo |
10 Km. |
David Mendez |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Els Ràpids [G. Caldentey, G. Pons i A. Ferriol]
Guillem Caldentey |
Natación |
750 m. |
Gerard Pons |
Ciclismo |
10 Km. |
Antoni Ferriol |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Club Sdm Triatlon [P. Casasnovas, D. Granados i J. Pascual]
Pedro Casasnovas |
Natación |
750 m. |
Daniel Granados |
Ciclismo |
10 Km. |
Jose Luis Pascual |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Profitness [J. Oliver, P. Gomila i L. Pérez]
Josep Miquel Oliver |
Natación |
750 m. |
Pau Gomila |
Ciclismo |
10 Km. |
Laura Pérez |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Los Llescas Team [J. García, R. ortega izquierdo i P. Fornes]
Jose Pablo García |
Natación |
750 m. |
Roberto ortega izquierdo |
Ciclismo |
10 Km. |
Pep Fornes |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: S'Escapada Bikes - Mecanicar [M. Lucas, H. Gunther i R. Garcias]
Herman Gunther |
Natación |
750 m. |
Rafel Garcias |
Ciclismo |
10 Km. |
Manuel Lucas |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Cuñaos Team 2014 [J. Bautista i N. Magre]
Jaime Bautista |
Natación |
750 m. |
Nacho Magre |
Ciclismo |
10 Km. |
Jaime Bautista |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Debades Rem Pero No Puc!!! [A. Miquel, J. Mendoza i M. Mascaro]
Juan Carlos Mendoza |
Natación |
750 m. |
Mateo Mascaro |
Ciclismo |
10 Km. |
Andreu Miquel |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Tri100sabates [M. Lladó, M. Barceló i A. Prohens]
Mateu Lladó |
Natación |
750 m. |
Andreu Prohens |
Ciclismo |
10 Km. |
Miquel Barceló |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: C.A. Campos [M. Barceló, M. Diaz i J. Mascaró]
Maria Barceló |
Natación |
750 m. |
Joan Mascaró |
Ciclismo |
10 Km. |
Manel Diaz |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Te Matare [J. Mas, P. Tugores i P. Tugores]
Josep Mas |
Natación |
750 m. |
Pep Tugores |
Ciclismo |
10 Km. |
Pep Tugores |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: P. Tomas, J. Moragues Amengual i F. Hernandez
Pau Tomas |
Natación |
750 m. |
Juan Miquel Moragues Amengual |
Ciclismo |
10 Km. |
Fernando Hernandez |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Sa Tormenta [S. Sagreras, J. Mercadal i D. Mulet]
Damià Mulet |
Natación |
750 m. |
Juan Mercadal |
Ciclismo |
10 Km. |
Sebastià Sagreras |
Carrera |
2500 m. |
|
|
Equip: Futuras Promesas [M. Mascaro i A. Mascaro]
Aina Maria Mascaro |
Natación |
750 m. |
Mateu Mascaro |
Ciclismo |
10 Km. |
Mateu Mascaro |
Carrera |
2500 m. |
|