ElitechipCompeticionsIV Artiem Half Menorca Triatlon 2018Inscripcions Realitzades

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018

Inscripcions Realitzades

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018
  • Data: 23/09/2018
  • Triatlón
  • Menorca
  • Població: Fornells
  • Hora: 07:30
  • Inscrits:
  • Llímit: 20/09/2018 23:59
  • Organitza: EliteChip
  • Drets:
    Taula de preus

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018

Inscripcions Realitzades

Atletes Inscrits

A continuació pots veure la llista de les persones inscrites a la competició. Actualment s'han inscrit atletes a aquesta competició.

Equips Inscrits

  Nom Any Gènere Club Categoria
Equip: Andreu Team Amb Tot Es Gas [F. Andreu, A. Andreu i D. Andreu]
Ferran Andreu Natación 1900 m.
Adri Andreu Ciclismo 90 Km.
David Andreu Carrera 21 Km.
Equip: Triptófanos [N. Juanico i L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 90 Km.
Lluis Albiol Carrera 21 Km.
Equip: Teknon [D. Baulenas, J. Cañellas i F. Mascaró]
David Baulenas Natación 1900 m.
Jordi Cañellas Ciclismo 90 Km.
Ferran Mascaró Carrera 21 Km.
Equip: Martas Team [L. Pons, M. Navarro i J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m.
Marta Navarro Ciclismo 90 Km.
Javier Ameller Carrera 21 Km.
Equip: D. Boya, N. Llobet i M. Rodenas
Manuel Rodenas Natación 1900 m.
Nacho Llobet Ciclismo 90 Km.
Daniel Boya Carrera 21 Km.
Equip: Paguera 3love [M. Pons, M. Gonzales i J. Calderon ]
Juan Calderon Natación 1900 m.
Mateo Pons Ciclismo 90 Km.
Miguel Angel Gonzales Carrera 21 Km.
Equip: Joserafajordi [R. Sampedro, J. Sampedro i J. Fernandez]
José Sampedro Natación 1900 m.
Rafael Sampedro Ciclismo 90 Km.
Jorge Fernandez Carrera 21 Km.
Equip: Team Bob [B. Jelf, E. Hancock i S. Croft]
Bob Jelf Natación 1900 m.
Emma Hancock Ciclismo 90 Km.
Shaun Croft Carrera 21 Km.
Equip: Seguí Ward Brothers [M. Segui, S. Seguí i D. Segui]
Marcos Segui Natación 1900 m.
Sergio Seguí Ciclismo 90 Km.
Diego Segui Carrera 21 Km.
Equip: Tressom [A. Mus, J. Core i R. Escalas]
Rubén Escalas Natación 1900 m.
Alfred Mus Ciclismo 90 Km.
Juan Core Carrera 21 Km.
Equip: Women'S Team [L. Melsión, M. Pons i M. Camarena]
Laura Melsión Natación 1900 m.
Mari Pons Ciclismo 90 Km.
Mari Camarena Carrera 21 Km.
Equip: Drinkin Team [A. Salom, M. Riera i D. Delgado ]
Marti Riera Natación 1900 m.
Domingo Manuel Delgado Ciclismo 90 Km.
Andres Salom Carrera 21 Km.
Equip: Comando Baker [F. Olivé, A. Segzdaite i M. Olivé]
Marc Olivé Natación 1900 m.
Francisco José Olivé Ciclismo 90 Km.
Ausra Segzdaite Carrera 21 Km.
Equip: Equipazo +Qtrail [G. Helling, U. Fischer i F. Alfonso]
Ulrike Fischer Natación 1900 m.
Francisco Alfonso Ciclismo 90 Km.
German Helling Carrera 21 Km.
Equip: Els Cardona [P. Cardona Capó i A. Cardona]
Patricia Cardona Capó Natación 1900 m.
Anselm Cardona Ciclismo 90 Km.
Patricia Cardona Capó Carrera 21 Km.
Equip: Fanny'S Fans [F. Bestard, P. Estarellas i R. Ramis]
Fanny Bestard Natación 1900 m.
Pere Estarellas Ciclismo 90 Km.
Rafel Ramis Carrera 21 Km.
Equip: Sin Prisa [R. Bagur, J. Sangil i A. Mercadal]
Juan Sangil Natación 1900 m.
Rafel Bagur Ciclismo 90 Km.
Angel Mercadal Carrera 21 Km.
Equip: Dona Sang [A. Pons, G. Orfila i T. Salord]
German Orfila Natación 1900 m.
Angels Pons Ciclismo 90 Km.
Tomeu Salord Carrera 21 Km.
Equip: Nautic Center Menorca [B. Sastre, S. Alonso i A. Galvez]
Basilio Sastre Natación 1900 m.
Santi Alonso Ciclismo 90 Km.
Antonio Jose Galvez Carrera 21 Km.
Equip: Sesta Triatloi Taldea [A. Campos i U. Perez]
Andoni Campos Natación 1900 m.
Andoni Campos Ciclismo 90 Km.
Unai Perez Carrera 21 Km.
Equip: Confianza [I. Teruel, D. Portella i M. Pons]
Iker Teruel Natación 1900 m.
Damia Portella Ciclismo 90 Km.
Miquel Pons Carrera 21 Km.
Equip: Superación [R. Salvajedo i L. Pons]
Robby Salvajedo Natación 1900 m.
Robby Salvajedo Ciclismo 90 Km.
Lluc Pons Carrera 21 Km.
Equip: Internacional 1 [J. Kovse i J. Márquez]
Jernej Kovse Natación 1900 m.
Juan Antonio Márquez Ciclismo 90 Km.
Jernej Kovse Carrera 21 Km.
Equip: Internacional 2 [C. Carreras, A. Mangamo i T. Coll]
Carlos Carreras Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 90 Km.
Tomeu Coll Carrera 21 Km.
Equip: Gregal [H. Mateo, D. Gonzalez i E. Company]
Daniel Gonzalez Natación 1900 m.
Hugo Mateo Ciclismo 90 Km.
Eduardo Company Carrera 21 Km.

Atletes Inscrits

Carregant...
  Dorsal Nom Club Any Gènere Categoria Recorregut
ES
448
Adria Muntaner Mas
1988
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
113
Adrián López Gil
Club Esportiu Palmarunners
1986
M
Grupo Edad 30-34
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
PL
531
Agnieszka Dutkowska
Artiem
1993
F
Absoluta
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-MC
344
Agueda Maria Caparros Martinez
1981
F
Absoluta
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-CT
353
Aïda Muntal
1986
F
Absoluta
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
6
Albert Sabater
Flor De Triatló (Island Sport)
1996
M
Grupo Edad 18-24
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
199
Albert Solanes Tauler
Club Fondistes Vilassar De Dalt
1973
M
Grupo Edad 45-49
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
449
Albert Vidal Alemany
Club Triatlon Palma
1988
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
IT
368
Alberto Bellamoli
1970
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
133
Alberto Garcia Massanet
Bj Aluminox - CTC
1981
M
Grupo Edad 35-39
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
158
Alberto Javier Moreno Garcia
Tribanda Triatló
1983
M
Grupo Edad 35-39
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-IB
524
Alberto Llull
C.C. Capdepera
1976
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
156
Alberto Soler Martinez
Duet Ciclismo en Mallorca
1980
M
Grupo Edad 35-39
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
117
Alberto Villalba Escandell
G.D. Presuntos Triatletas
1984
M
Grupo Edad 30-34
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
87
Aldo Amighini
Traguardo Volante
1965
M
Grupo Edad 50-54
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
GB
88
Alec Murchie
Triathlon Scotland
1965
M
Grupo Edad 50-54
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
417
Alejandro Calle Ballester
Xtrem Calvià Triatló
1997
M
Sub-23
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
458
Alejandro Sanchez Palomero
ViWO hotels TEAM
1986
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
62
Alejo Figueras De Abadal
Desfigurats
1989
M
Grupo Edad 25-29
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
369
Alessandro Ferrari
Traguardo Volante Racing
1972
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
435
Alex Coll Pons
Menorca Trail - Ges K-Fort
1991
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
286
Alex Colom Cario
Hotel Bahía de Alcúdia-Alcúdia Triatló
1972
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
532
Alex Hernandez Serra
Artiem
1996
M
Sub-23
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
547
Alex Pascual
C.E. Malalts de Turmell
1979
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
118
Alex Ruiz Cañamero
Bj Aluminox - CTC
1987
M
Grupo Edad 30-34
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2019, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net