IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018

Anmeldungen erfolgt

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018
  • Datum: 23/09/2018
  • Triatlón
  • Menorca
  • Ort: Fornells
  • Uhrzeit: 07:30
  • Angemeldete:
  • Limit: 20/09/2018 23:59
  • Organiza: EliteChip
  • Gebühren:
    Preistabelle

Verband

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018

Anmeldungen erfolgt

Angemeldete Sportler

Hier sehen Sie eine Liste der Sportler, die sich bereits zum Wettkampf angemeldet haben. Bis jetzt haben sich Sportler angemeldet.

Angemeldete Teams

  Name Jahr Geschlecht Club Kategorie
Team: Andreu Team Amb Tot Es Gas [F. Andreu, A. Andreu undD. Andreu]
Ferran Andreu Natación 1900 m
Adri Andreu Ciclismo 90 km
David Andreu Carrera 21 km
Team: Martas Team [L. Pons, M. Navarro undJ. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m
Marta Navarro Ciclismo 90 km
Javier Ameller Carrera 21 km
Team: D. Boya, N. Llobet undM. Rodenas
Manuel Rodenas Natación 1900 m
Nacho Llobet Ciclismo 90 km
Daniel Boya Carrera 21 km
Team: Paguera 3love [M. Pons, M. Gonzalez undJ. Calderon ]
Juan Calderon Natación 1900 m
Mateo Pons Ciclismo 90 km
Miguel Angel Gonzalez Carrera 21 km
Team: Team Bob [R. Jelfs, E. Hancock undS. Croft]
Robert Arnold Jelfs Natación 1900 m
Emma Hancock Ciclismo 90 km
Shaun Croft Carrera 21 km
Team: Seguí Ward Brothers [M. Segui, S. Seguí undD. Segui]
Marcos Segui Natación 1900 m
Sergio Seguí Ciclismo 90 km
Diego Segui Carrera 21 km
Team: Tressom [A. Mus, J. Core undR. Escalas]
Rubén Escalas Natación 1900 m
Alfred Mus Ciclismo 90 km
Juan Core Carrera 21 km
Team: Equipazo +Qtrail [G. Helling, U. Fischer undF. Alfonso]
Ulrike Fischer Natación 1900 m
Francisco Alfonso Ciclismo 90 km
German Helling Carrera 21 km
Team: Els Cardona [P. Cardona undA. Cardona]
Patricia Cardona Natación 1900 m
Anselm Cardona Ciclismo 90 km
Patricia Cardona Carrera 21 km
Team: Fanny'S Fans [F. Bestard, P. Estarellas undR. Ramis]
Fanny Bestard Natación 1900 m
Pere Estarellas Ciclismo 90 km
Rafel Ramis Carrera 21 km
Team: Sin Prisa [R. Bagur, J. Sangil undA. Mercadal]
Juan Sangil Natación 1900 m
Rafel Bagur Ciclismo 90 km
Angel Mercadal Carrera 21 km
Team: Dona Sang [A. Pons, G. Orfila undT. Salord]
German Orfila Natación 1900 m
Angels Pons Ciclismo 90 km
Tomeu Salord Carrera 21 km
Team: Nautic Center Menorca [L. Sastre, S. Alonso undA. Galvez]
Lito Sastre Natación 1900 m
Santi Alonso Ciclismo 90 km
Antonio Jose Galvez Carrera 21 km
Team: Triptófanos [N. Juanico undL. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m
Nacho Juanico Ciclismo 90 km
Lluis Albiol Carrera 21 km
Team: Teknon [D. Baulenas, J. Cañellas undF. Mascaró]
David Baulenas Natación 1900 m
Jordi Cañellas Ciclismo 90 km
Ferran Mascaró Carrera 21 km
Team: Joserafajordi [R. Sampedro, J. Sampedro undJ. Fernandez]
José Sampedro Natación 1900 m
Rafael Sampedro Ciclismo 90 km
Jorge Fernandez Carrera 21 km
Team: Confianza [I. Teruel, D. Portella undM. Pons]
Iker Teruel Natación 1900 m
Damia Portella Ciclismo 90 km
Miquel Pons Carrera 21 km
Team: Innovación [C. Guzman undG. Pons]
Cristina Guzman Natación 1900 m
Guel Pons Ciclismo 90 km
Guel Pons Carrera 21 km
Team: Superación [R. Salvajedo undL. Pons]
Robby Salvajedo Natación 1900 m
Robby Salvajedo Ciclismo 90 km
Lluc Pons Carrera 21 km
Team: Trust [A. Panera, M. Del Valle undE. Ziemniak]
Ana Panera Natación 1900 m
Emil Ziemniak Ciclismo 90 km
Maria Del Valle Carrera 21 km
Team: Amistad [I. Canadell undC. Domenech]
Inés Canadell Natación 1900 m
Casimir Domenech Ciclismo 90 km
Casimir Domenech Carrera 21 km
Team: Internacional 1 [J. Kovse undJ. Riera]
Jernej Kovse Natación 1900 m
Juan Antonio Riera Ciclismo 90 km
Jernej Kovse Carrera 21 km
Team: Internacional 2 [C. Carreras, A. Mangamo undT. Coll]
Carlos Carreras Natación 1900 m
Angelo Mangamo Ciclismo 90 km
Tomeu Coll Carrera 21 km
Team: Levante [R. Meca undE. Llopart]
Rosa Meca Natación 1900 m
Emili Llopart Ciclismo 90 km
Emili Llopart Carrera 21 km
Team: Llebeig [G. Sanchez, M. Pabon undL. Vilariño]
Gemma Sanchez Natación 1900 m
Marine Pabon Ciclismo 90 km
Lorenzo Vilariño Carrera 21 km

Angemeldete Sportler

Cargando...
  Rückennummer Name Club Jahr Geschlecht Kategorie Strecke
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2020, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net