IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018

Inscripciones Realizadas

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018
  • Fecha: 23/09/2018
  • Triatlón
  • Menorca
  • Población: Fornells
  • Hora: 07:30
  • Inscritos:
  • Límite: 20/09/2018 23:59
  • Organiza: EliteChip
  • Derechos:
    Tabla de precios

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018

Inscripciones Realizadas

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Andreu Team Amb Tot Es Gas [F. Andreu, A. Andreu y D. Andreu]
Ferran Andreu Natación 1900 m.
Adri Andreu Ciclismo 90 Km.
David Andreu Carrera 21 Km.
Equipo: Martas Team [L. Pons, M. Navarro y J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m.
Marta Navarro Ciclismo 90 Km.
Javier Ameller Carrera 21 Km.
Equipo: D. Boya, N. Llobet y M. Rodenas
Manuel Rodenas Natación 1900 m.
Nacho Llobet Ciclismo 90 Km.
Daniel Boya Carrera 21 Km.
Equipo: Paguera 3love [M. Pons, M. Gonzalez y J. Calderon ]
Juan Calderon Natación 1900 m.
Mateo Pons Ciclismo 90 Km.
Miguel Angel Gonzalez Carrera 21 Km.
Equipo: Team Bob [R. Jelfs, E. Hancock y S. Croft]
Robert Arnold Jelfs Natación 1900 m.
Emma Hancock Ciclismo 90 Km.
Shaun Croft Carrera 21 Km.
Equipo: Seguí Ward Brothers [M. Segui, S. Seguí y D. Segui]
Marcos Segui Natación 1900 m.
Sergio Seguí Ciclismo 90 Km.
Diego Segui Carrera 21 Km.
Equipo: Tressom [A. Mus, J. Core y R. Escalas]
Rubén Escalas Natación 1900 m.
Alfred Mus Ciclismo 90 Km.
Juan Core Carrera 21 Km.
Equipo: Equipazo +Qtrail [G. Helling, U. Fischer y F. Alfonso]
Ulrike Fischer Natación 1900 m.
Francisco Alfonso Ciclismo 90 Km.
German Helling Carrera 21 Km.
Equipo: Els Cardona [P. Cardona y A. Cardona]
Patricia Cardona Natación 1900 m.
Anselm Cardona Ciclismo 90 Km.
Patricia Cardona Carrera 21 Km.
Equipo: Fanny'S Fans [F. Bestard, P. Estarellas y R. Ramis]
Fanny Bestard Natación 1900 m.
Pere Estarellas Ciclismo 90 Km.
Rafel Ramis Carrera 21 Km.
Equipo: Sin Prisa [R. Bagur, J. Sangil y A. Mercadal]
Juan Sangil Natación 1900 m.
Rafel Bagur Ciclismo 90 Km.
Angel Mercadal Carrera 21 Km.
Equipo: Dona Sang [A. Pons, G. Orfila y T. Salord]
German Orfila Natación 1900 m.
Angels Pons Ciclismo 90 Km.
Tomeu Salord Carrera 21 Km.
Equipo: Nautic Center Menorca [L. Sastre, S. Alonso y A. Galvez]
Lito Sastre Natación 1900 m.
Santi Alonso Ciclismo 90 Km.
Antonio Jose Galvez Carrera 21 Km.
Equipo: Triptófanos [N. Juanico y L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 90 Km.
Lluis Albiol Carrera 21 Km.
Equipo: Teknon [D. Baulenas, J. Cañellas y F. Mascaró]
David Baulenas Natación 1900 m.
Jordi Cañellas Ciclismo 90 Km.
Ferran Mascaró Carrera 21 Km.
Equipo: Joserafajordi [R. Sampedro, J. Sampedro y J. Fernandez]
José Sampedro Natación 1900 m.
Rafael Sampedro Ciclismo 90 Km.
Jorge Fernandez Carrera 21 Km.
Equipo: Confianza [I. Teruel, D. Portella y M. Pons]
Iker Teruel Natación 1900 m.
Damia Portella Ciclismo 90 Km.
Miquel Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Innovación [C. Guzman y G. Pons]
Cristina Guzman Natación 1900 m.
Guel Pons Ciclismo 90 Km.
Guel Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Superación [R. Salvajedo y L. Pons]
Robby Salvajedo Natación 1900 m.
Robby Salvajedo Ciclismo 90 Km.
Lluc Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Trust [A. Panera, M. Del Valle y E. Ziemniak]
Ana Panera Natación 1900 m.
Emil Ziemniak Ciclismo 90 Km.
Maria Del Valle Carrera 21 Km.
Equipo: Amistad [I. Canadell y C. Domenech]
Inés Canadell Natación 1900 m.
Casimir Domenech Ciclismo 90 Km.
Casimir Domenech Carrera 21 Km.
Equipo: Internacional 1 [J. Kovse y J. Riera]
Jernej Kovse Natación 1900 m.
Juan Antonio Riera Ciclismo 90 Km.
Jernej Kovse Carrera 21 Km.
Equipo: Internacional 2 [C. Carreras, A. Mangamo y T. Coll]
Carlos Carreras Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 90 Km.
Tomeu Coll Carrera 21 Km.
Equipo: Levante [R. Meca y E. Llopart]
Rosa Meca Natación 1900 m.
Emili Llopart Ciclismo 90 Km.
Emili Llopart Carrera 21 Km.
Equipo: Llebeig [G. Sanchez, M. Pabon y L. Vilariño]
Gemma Sanchez Natación 1900 m.
Marine Pabon Ciclismo 90 Km.
Lorenzo Vilariño Carrera 21 Km.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2020, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net