Publicidad

POWERMAN MALLORCA - World Series Duathlon 2018

Inscripciones Realizadas

POWERMAN MALLORCA - World Series Duathlon 2018
  • Fecha: 17/02/2018
  • Lugar: Can Picafort, Mallorca
  • Hora: 09:00
  • En: Mallorca
  • Tipo: Duatlón
  • Inscritos:
  • Límite: 15/02/2018 13:00
  • Derechos:
    120.00 €
    3.00 € *
    * Alquiler de chip blanco.

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: E. Bauza y R. Figuerola
Equipo: M. Covas y J. Covas
Jorge Covas Vich Carrera 2250 m.
Marc Covas Martorell Ciclismo 15 Km.
Marc Covas Martorell Carrera 2250 m.
Equipo: Llucmajor365 [B. Asensi y L. Rubert]
Equipo: Presuntos Team [E. Marí, M. Guasch y E. Marí]
Esteban Marí Torres Carrera 2250 m.
Manuel Guasch Ciclismo 15 Km.
Esteban Marí Torres Carrera 2250 m.
Equipo: X. Verd y E. Prats
Elena Prats Sala Carrera 2250 m.
Xavier Verd Vidal Ciclismo 15 Km.
Elena Prats Sala Carrera 2250 m.
Equipo: Palmarunners [N. Antich y P. Matus]
Equipo: J. Gonzalez, S. Sevillano y J. Gonzalez
Jose Maria Gonzalez Carrera 2250 m.
Susana Sevillano Ciclismo 15 Km.
Jose Maria Gonzalez Carrera 2250 m.
Equipo: G.D. Presuntos Triatletas [J. Serra y A. Calin]
Alex Calin Carrera 2250 m.
Joan Serra Cardona Ciclismo 15 Km.
Alex Calin Carrera 2250 m.
Equipo: J. Canyelles y J. Serra
Equipo: Moixetes [N. Recobeni y M. Homar]
Equipo: Triats [A. Montojo y J. Rigo]
Equipo: Quely [J. Comas y J. Domenech]
Equipo: Msm [S. Baidez y R. Catalan]
Equipo: Gallos Fitpoint [R. Camara y X. Amat]
Equipo: Cmg Ferrer Hotels [A. Colom y M. Martin]
Equipo: M. Adrover y M. Manresa
Margarita Adrover Varela Carrera 2250 m.
Miquel Manresa Ciclismo 15 Km.
Margarita Adrover Varela Carrera 2250 m.
Equipo: Palmarunners B [P. Fernandez y L. Riera]
Equipo: S. Formoso y M. Perello
Equipo: M. Serra y A. Rja
Abdessa Rja Carrera 2250 m.
Miquel Serra Verd Ciclismo 15 Km.
Abdessa Rja Carrera 2250 m.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
ES-IB
572
Adrián López Gil
Club Esportiu Palmarunners
1986
M
Categoria 30-34 años
Powerman Sprint
ES-IB
512
Albert Gelabert
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1986
M
Elite
Powerman Sprint
ES
42
Alberto Garcia Massanet
Bj Aluminox - CTC
1981
M
Categoria 35-39 años
Powerman Classic
ES
56
Alberto Villalba Escandell
G.D. Presuntos Triatletas
1984
M
Categoria 30-34 años
Powerman Classic
ES-AS
554
Alejandro Alvarez Vazquez
1984
M
Categoria 30-34 años
Powerman Sprint
ES
643
Alejandro Alzas Zafra
Athletic Club Capdepera
1972
M
Categoria 45-49 años
Powerman Sprint
ES
699
Alejandro Sanchez Palomero
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1986
M
Categoria 30-34 años
Powerman Sprint
IT
553
Alessandro Tropea
CT Toni Colom World
1972
M
Categoria 45-49 años
Powerman Sprint
BR
661
Alexsandro Franca Prestes
Triaction Team
1983
M
Categoria 35-39 años
Powerman Sprint
ES
594
Alfonso De Ayarra
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1978
M
Categoria 40-44 años
Powerman Sprint
ES
653
Alvaro Alvarez Magdaleno
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1974
M
Categoria 40-44 años
Powerman Sprint
ES-CB
588
Alvaro Puertas Puñal
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1976
M
Categoria 40-44 años
Powerman Sprint
ES
621
Alvaro Viña Fernandez De Los Muros
1984
M
Categoria 30-34 años
Powerman Sprint
SE
693
Andreas Lindén
Umara Sports Club
1989
M
Categoria 25-29 años
Powerman Sprint
DE
108
Andreas Männer
Pewag Racing Team
1980
M
Categoria 35-39 años
Powerman Classic
CO
123
Andrés Calderón Vanegas
Mas QTrail
1975
M
Categoria 40-44 años
Powerman Classic
ES
596
Andrés López Coll
Currobikes
1982
M
Categoria 35-39 años
Powerman Sprint
ES
547
Andres Serra Pol
Club Atletisme Badia de Palma
1968
M
Categoria 50-54 años
Powerman Sprint
ES
511
Angel Salamanca Colmenarejo
Club Triatlon 401
1985
M
Elite
Powerman Sprint
GB
156
Angela Allen
1967
F
Categoria 50-54 años
Powerman Classic
ES
96
Antoni Andreu Roca
Enjoy Summer
1986
M
Categoria 30-34 años
Powerman Classic
ES-IB
552
Antoni Barceló Rubio
S’Escapada - Hotels Viva
2000
M
Categoria 18-19 años
Powerman Sprint
ES
696
Antoni Muñoz Roldán
Club Esportiu Rovellats
1994
M
Categoria 20-24 años
Powerman Sprint
ES
706
Antonia Viver Alberti
Hotel Bahía de Alcúdia-Alcúdia Triatló
1968
F
Categoria 50-54 años
Powerman Sprint
ES
681
Antonio Ferrer Sureda
1975
M
Categoria 40-44 años
Powerman Sprint
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2018, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net