ElitechipLigen und PokaleLliga Mallorca de Curses per Muntanya 2019 2019

Lliga Mallorca de Curses per Muntanya 2019 2019

Resultados Provisionales

Resultados Provisionales

Fecha de los Resultados 08/07/2019
Cargando...
Pos. Sexo Nombre Año Pos-Cat C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7 C8 C9 C10 C11 C12 Penal. Total
1
M
David Breijo Martí
C. A. SPORTING CALVIÀ
1981
1-ABM
Serra Nord
776
CxM Lluc
277
Galatzó 43
781
Galatzó 23
FelanitX
283
Llogarets
289
FAS
776
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
3182
2
M
Andreu Borràs Garcia
CLUB MUNTANYA I ESCALADA SO
1990
2-ABM
Serra Nord
798
CxM Lluc
295
Galatzó 43
797
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
295
FAS
792
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2977
3
M
Mariano Escuín Díaz
CLUB SA MILANA-ALARO
1968
1-VeBM
Serra Nord
779
CxM Lluc
282
Galatzó 43
782
Galatzó 23
FelanitX
289
Llogarets
FAS
781
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2913
4
M
Toni Pons Lladó
CLUB S'ESCAPADA - HOTELS VIVA
1976
1-VeAM
Serra Nord
710
CxM Lluc
253
Galatzó 43
718
Galatzó 23
FelanitX
232
Llogarets
273
FAS
720
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2906
5
M
Juan Carlos Herreros Jiménez
CLUB MALLORCA A DAL
1978
2-VeAM
Serra Nord
755
CxM Lluc
280
Galatzó 43
778
Galatzó 23
FelanitX
291
Llogarets
FAS
775
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2879
6
M
Sebastià Oliver Bennàsar
CLUB SA MILANA-ALARO
1968
2-VeBM
Serra Nord
730
CxM Lluc
198
Galatzó 43
727
Galatzó 23
FelanitX
235
Llogarets
253
FAS
708
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2851
7
M
Xisco Ortiz Rayo
C. E. +QTRAIL
1968
3-VeBM
Serra Nord
754
CxM Lluc
Galatzó 43
784
Galatzó 23
FelanitX
247
Llogarets
276
FAS
762
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2823
8
M
Oscar Torres Garcia
FED. BAL. MUNTANYISME I ESCA
1981
3-ABM
Serra Nord
762
CxM Lluc
254
Galatzó 43
767
Galatzó 23
FelanitX
269
Llogarets
FAS
764
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2816
9
M
Jordi Moragues Nadal
CLUB MUNTANYA I ESCALADA SO
1982
4-ABM
Serra Nord
793
CxM Lluc
107
Galatzó 43
795
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
298
FAS
794
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2787
10
M
Javier Poley Amer
FED. BAL. MUNTANYISME I ESCALA
1991
5-ABM
Serra Nord
745
CxM Lluc
270
Galatzó 43
760
Galatzó 23
FelanitX
258
Llogarets
FAS
719
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2752
11
M
Sebastià Massanet Riera
C. E. XENDENGUETS
1982
6-ABM
Serra Nord
CxM Lluc
293
Galatzó 43
1000
Galatzó 23
FelanitX
350
Llogarets
300
FAS
797
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2740
12
M
Joan Anselm Ginard Vicens
FED. BAL. MUNTANYISME
1966
4-VeBM
Serra Nord
742
CxM Lluc
222
Galatzó 43
763
Galatzó 23
FelanitX
248
Llogarets
FAS
691
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2666
13
M
Jose Antonio Collado
C. M. MATINAM X SOMIAR
1966
5-VeBM
Serra Nord
725
CxM Lluc
213
Galatzó 43
754
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
261
FAS
701
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2654
14
M
Rafa Servera
C. E. BLUE TRIBE
1992
7-ABM
Serra Nord
682
CxM Lluc
241
Galatzó 43
736
Galatzó 23
FelanitX
252
Llogarets
FAS
702
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2613
15
M
Javi Román Rodríguez
ENDURANCE TRAINING CLUB
1975
3-VeAM
Serra Nord
679
CxM Lluc
206
Galatzó 43
702
Galatzó 23
FelanitX
220
Llogarets
FAS
664
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2471
16
M
Miquel Angel Pujol Amengual
C. E. ES PEDAL DE BU
1970
4-VeAM
Serra Nord
763
CxM Lluc
264
Galatzó 43
Galatzó 23
FelanitX
274
Llogarets
293
FAS
780
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2374
17
M
Manuel Romero
C. E. BLUE TRIBE
1959
1-M60M
Serra Nord
724
CxM Lluc
188
Galatzó 43
735
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
696
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2343
18
M
Wiro Jordán Jurado
CLUB MALLORCA TRAIL
1972
5-VeAM
Serra Nord
760
CxM Lluc
237
Galatzó 43
758
Galatzó 23
FelanitX
260
Llogarets
285
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2300
19
M
Diego Márquez Barrios
C. E. PALMARUNNERS
1974
6-VeAM
Serra Nord
662
CxM Lluc
Galatzó 43
719
Galatzó 23
FelanitX
216
Llogarets
FAS
693
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2290
20
M
Pau Pérez Cirer
C. M. YAIS
1975
7-VeAM
Serra Nord
749
CxM Lluc
Galatzó 43
752
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
738
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2239
21
M
Juan Carlos Camargo Jiménez
C. M. MATINAM X SOMI
1966
6-VeBM
Serra Nord
720
CxM Lluc
256
Galatzó 43
Galatzó 23
FelanitX
244
Llogarets
257
FAS
742
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2219
22
M
Omar Hernandez Enriquez
CLUB SA MILANA-ALARO
1970
8-VeAM
Serra Nord
664
CxM Lluc
Galatzó 43
738
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
728
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2130
23
M
Angel Sotos
FED. BAL. MUNTANYISME I ESCALADA
1980
8-ABM
Serra Nord
685
CxM Lluc
166
Galatzó 43
Galatzó 23
278
FelanitX
Llogarets
251
FAS
690
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2070
24
M
Miquel Busquets Payeras
FED. BAL. MUNTANYISME I
1988
9-ABM
Serra Nord
684
CxM Lluc
Galatzó 43
705
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
675
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2064
25
M
Pablo Muntaner Aizpún
C. E. ROVELLATS
1982
11-ABM
Serra Nord
CxM Lluc
Galatzó 43
740
Galatzó 23
FelanitX
242
Llogarets
271
FAS
736
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1989
Publicidad
© Elitechip, 2008-2019, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net