XV Quadriatlón Isla de Ibiza 2015

Inscripcions Realitzades

XV Quadriatlón Isla de Ibiza 2015
  • Data: 03/05/2015
  • Triatlón
  • Eivissa
  • Hora: 09:00
  • Inscrits:
  • Llímit: 01/05/2015 20:00
  • Organitza: Quadriatlon Isla de Eivissa
  • Drets:
    23 €
    20 € *
    * Precio con chip amarillo
Mi Participación
Todavía no te has inscrito a esta competición. En esta sección se mostrará la información sobre tu participación en esta competición.
Detalle Participación
Recorregut:
Xip:
Inscripción
Te inscribiste a esta competición el %s
Diploma Finisher
Descarregar diploma de participació

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Los atletas que participen en esta competición y no dispongan de licencia federativa para el año 2022, tendrán que abonar un recargo de 5.00 € en concepto de licencia de día.

XV Quadriatlón Isla de Ibiza 2015

Inscripcions Realitzades

Atletes Inscrits

A continuació pots veure la llista de les persones inscrites a la competició. Actualment s'han inscrit atletes a aquesta competició.

Equips Inscrits

  Nom Any Gènere Club Categoria
Equip: Piragüisme Sícoris [A. Izard i X. Miralles]
Ares Izard Natación 1500 m.
Xavier Miralles Kayak 7000 m.
Ares Izard Ciclismo 40 Km.
Xavier Miralles Carrera 10 Km.
Equip: Marxadors [J. Torres, J. Puchades i F. Mora]
Juan Antonio Torres Natación 1500 m.
Jorge Puchades Kayak 7000 m.
Juan Antonio Torres Ciclismo 40 Km.
Fernando Mora Carrera 10 Km.
Equip: Pocapoc [J. Cabo i T. Pradas]
Joaquín Cabo Natación 1500 m.
Tomás Pradas Kayak 7000 m.
Joaquín Cabo Ciclismo 40 Km.
Tomás Pradas Carrera 10 Km.
Equip: Jorge Team [F. Sanchez , D. León i J. Marín Badenes]
Francisco Sanchez Natación 1500 m.
Daniel León Kayak 7000 m.
Francisco Sanchez Ciclismo 40 Km.
Jordi Marín Badenes Carrera 10 Km.
Equip: Challenger Cervecera [R. Ballester , V. Llorens, T. Marí i M. Gavone]
Roberto Ballester Natación 1500 m.
Vicent Llorens Kayak 7000 m.
Toni Marí Ciclismo 40 Km.
Miguel Gavone Carrera 10 Km.
Equip: Voy Volando [J. Perez, J. Carayol, O. Velasco i J. Linero]
Javier Perez Natación 1500 m.
Oscar Velasco Kayak 7000 m.
Jose Linero Ciclismo 40 Km.
José Miguel Carayol Carrera 10 Km.
Equip: Yattenc [T. Bonet, J. Moran, A. Costa i J. Costa]
Jose Moran Natación 1500 m.
Jordi Costa Kayak 7000 m.
Toni Bonet Ciclismo 40 Km.
Adrià Costa Carrera 10 Km.
Equip: Los Mandigas [I. Rodriguez, T. Bibiloni, C. Smith i T. Gautheron]
Iñigo Rodriguez Natación 1500 m.
Toni Bibiloni Kayak 7000 m.
Cesar Luis Smith Ciclismo 40 Km.
Thierry Gautheron Carrera 10 Km.
Equip: Viejas Glorias Saligardas [V. Tur, R. Revenga i A. Martinez]
Rafael Revenga Natación 1500 m.
Rafael Revenga Kayak 7000 m.
VICTOR Tur Ciclismo 40 Km.
Alejandro Martinez Carrera 10 Km.
Equip: Team Fanegas 1 [J. Campillo Vicente, J. Lucas, F. Pérez i C. Leon]
Juan Carlos Campillo Vicente Natación 1500 m.
José Lucas Kayak 7000 m.
Francisco José Pérez Ciclismo 40 Km.
Carlos Leon Carrera 10 Km.
Equip: Team Fanegas 2 [D. Marín, D. Ojeda, I. Barkute i J. López]
Diego Marín Natación 1500 m.
Diego Ojeda Kayak 7000 m.
Indre Barkute Ciclismo 40 Km.
Javier López Carrera 10 Km.
Equip: Ibiza Runers [J. Rodríguez, C. Juan, G. Torres i J. Linero]
Julio Rodríguez Natación 1500 m.
Jorge Linero Kayak 7000 m.
Carles Juan Ciclismo 40 Km.
Gabriel Torres Carrera 10 Km.
Equip: Trijasa Veteranos [P. Bezemer i T. Colomar ]
Pieter Bezemer Natación 1500 m.
Pieter Bezemer Kayak 7000 m.
Toni Colomar Ciclismo 40 Km.
Toni Colomar Carrera 10 Km.
Equip: X-Men [R. Sanchez i C. Ferrer]
Carlos Ferrer Natación 1500 m.
Ruben Sanchez Kayak 7000 m.
Ruben Sanchez Ciclismo 40 Km.
Carlos Ferrer Carrera 10 Km.
Equip: U-Run 4.0 [M. Iban, B. Oliva, I. Gil i J. Añibarro]
María Del Mar Iban Natación 1500 m.
Berta Oliva Kayak 7000 m.
Isidro Gil Ciclismo 40 Km.
Jose Carlos Añibarro Carrera 10 Km.
Equip: Capitan Emo [R. Fraile i F. Berthaut]
Rafel Fraile Natación 1500 m.
Florent Berthaut Kayak 7000 m.
Rafel Fraile Ciclismo 40 Km.
Florent Berthaut Carrera 10 Km.
Equip: U-Run [E. Roig, V. Perez, L. Pascual i C. Ballesté ]
Veronica Perez Natación 1500 m.
Laura Pascual Kayak 7000 m.
Claudia Ballesté Ciclismo 40 Km.
Ester Roig Carrera 10 Km.
Equip: CNSA [A. González, T. Ortuño , M. Ortiz i T. Mari]
Tomás Ortuño Natación 1500 m.
Alicia González Kayak 7000 m.
Manuel Ortiz Ciclismo 40 Km.
Toni Mari Carrera 10 Km.
Equip: AVE [V. Ripoll, H. Salewski, A. Bernat i F. Quiros]
Vicent Ripoll Natación 1500 m.
Hans Salewski Kayak 7000 m.
Antoni Josep Bernat Ciclismo 40 Km.
Francisco Quiros Carrera 10 Km.
Equip: PIZZA HUT [C. Martin, M. Arean, A. TORRES i A. Valdes]
Aina Valdes Natación 1500 m.
ANTONIA TORRES Kayak 7000 m.
Mariela Arean Ciclismo 40 Km.
Celia Martin Carrera 10 Km.
Equip: Silla [O. Vadillo, M. Mico, a. raga i j. garcia]
Octavio Vadillo Natación 1500 m.
Miguel Angel Mico Kayak 7000 m.
abelardo raga Ciclismo 40 Km.
juan garcia Carrera 10 Km.
Equip: Morell Yern [M. Morell i L. Yern]
Lydia Yern Natación 1500 m.
Lydia Yern Kayak 7000 m.
María José Morell Ciclismo 40 Km.
María José Morell Carrera 10 Km.
Equip: C. Ferragut, M. Greef, C. Borrell i S. Corral
Claudia Ferragut Natación 1500 m.
Martina Greef Kayak 7000 m.
Cora Borrell Ciclismo 40 Km.
Sabi Corral Carrera 10 Km.

Atletes Inscrits

Carregant...
  Dorsal Nom Club Any Gènere Categoria
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2022, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net