XV Quadriatlón Isla de Ibiza 2015

Anmeldungen erfolgt

XV Quadriatlón Isla de Ibiza 2015
  • Datum: 03/05/2015
  • Triatlón
  • Eivissa
  • Uhrzeit: 09:00
  • Angemeldete:
  • Limit: 01/05/2015 20:00
  • Organiza: Quadriatlon Isla de Eivissa
  • Gebühren:
    23 €
    20 € *
    * Precio con chip amarillo
Mi Participación
Todavía no te has inscrito a esta competición. En esta sección se mostrará la información sobre tu participación en esta competición.
Detalle Participación
Strecke:
Chip:
Inscripción
Te inscribiste a esta competición el %s
Diploma Finisher
Teilnahmezeugnis herunterladen

Verband

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Sportler, die an diesem Wettkampf teilnehmen und nicht dem Verband angehören, müssen für die Tageslizenz eine Gebühr in Höhe von 5.00 € entrichten.

XV Quadriatlón Isla de Ibiza 2015

Anmeldungen erfolgt

Angemeldete Sportler

Hier sehen Sie eine Liste der Sportler, die sich bereits zum Wettkampf angemeldet haben. Bis jetzt haben sich Sportler angemeldet.

Angemeldete Teams

  Name Jahr Geschlecht Club Kategorie
Team: Piragüisme Sícoris [A. Izard undX. Miralles]
Ares Izard Natación 1500 m
Xavier Miralles Kayak 7000 m
Ares Izard Ciclismo 40 km
Xavier Miralles Carrera 10 km
Team: Marxadors [J. Torres, J. Puchades undF. Mora]
Juan Antonio Torres Natación 1500 m
Jorge Puchades Kayak 7000 m
Juan Antonio Torres Ciclismo 40 km
Fernando Mora Carrera 10 km
Team: Pocapoc [J. Cabo undT. Pradas]
Joaquín Cabo Natación 1500 m
Tomás Pradas Kayak 7000 m
Joaquín Cabo Ciclismo 40 km
Tomás Pradas Carrera 10 km
Team: Jorge Team [F. Sanchez , D. León undJ. Marín Badenes]
Francisco Sanchez Natación 1500 m
Daniel León Kayak 7000 m
Francisco Sanchez Ciclismo 40 km
Jordi Marín Badenes Carrera 10 km
Team: Challenger Cervecera [R. Ballester , V. Llorens, T. Marí undM. Gavone]
Roberto Ballester Natación 1500 m
Vicent Llorens Kayak 7000 m
Toni Marí Ciclismo 40 km
Miguel Gavone Carrera 10 km
Team: Voy Volando [J. Perez, J. Carayol, O. Velasco undJ. Linero]
Javier Perez Natación 1500 m
Oscar Velasco Kayak 7000 m
Jose Linero Ciclismo 40 km
José Miguel Carayol Carrera 10 km
Team: Yattenc [T. Bonet, J. Moran, A. Costa undJ. Costa]
Jose Moran Natación 1500 m
Jordi Costa Kayak 7000 m
Toni Bonet Ciclismo 40 km
Adrià Costa Carrera 10 km
Team: Los Mandigas [I. Rodriguez, T. Bibiloni, C. Smith undT. Gautheron]
Iñigo Rodriguez Natación 1500 m
Toni Bibiloni Kayak 7000 m
Cesar Luis Smith Ciclismo 40 km
Thierry Gautheron Carrera 10 km
Team: Viejas Glorias Saligardas [V. Tur, R. Revenga undA. Martinez]
Rafael Revenga Natación 1500 m
Rafael Revenga Kayak 7000 m
VICTOR Tur Ciclismo 40 km
Alejandro Martinez Carrera 10 km
Team: Team Fanegas 1 [J. Campillo Vicente, J. Lucas, F. Pérez undC. Leon]
Juan Carlos Campillo Vicente Natación 1500 m
José Lucas Kayak 7000 m
Francisco José Pérez Ciclismo 40 km
Carlos Leon Carrera 10 km
Team: Team Fanegas 2 [D. Marín, D. Ojeda, I. Barkute undJ. López]
Diego Marín Natación 1500 m
Diego Ojeda Kayak 7000 m
Indre Barkute Ciclismo 40 km
Javier López Carrera 10 km
Team: Ibiza Runers [J. Rodríguez, C. Juan, G. Torres undJ. Linero]
Julio Rodríguez Natación 1500 m
Jorge Linero Kayak 7000 m
Carles Juan Ciclismo 40 km
Gabriel Torres Carrera 10 km
Team: Trijasa Veteranos [P. Bezemer undT. Colomar ]
Pieter Bezemer Natación 1500 m
Pieter Bezemer Kayak 7000 m
Toni Colomar Ciclismo 40 km
Toni Colomar Carrera 10 km
Team: X-Men [R. Sanchez undC. Ferrer]
Carlos Ferrer Natación 1500 m
Ruben Sanchez Kayak 7000 m
Ruben Sanchez Ciclismo 40 km
Carlos Ferrer Carrera 10 km
Team: U-Run 4.0 [M. Iban, B. Oliva, I. Gil undJ. Añibarro]
María Del Mar Iban Natación 1500 m
Berta Oliva Kayak 7000 m
Isidro Gil Ciclismo 40 km
Jose Carlos Añibarro Carrera 10 km
Team: Capitan Emo [R. Fraile undF. Berthaut]
Rafel Fraile Natación 1500 m
Florent Berthaut Kayak 7000 m
Rafel Fraile Ciclismo 40 km
Florent Berthaut Carrera 10 km
Team: U-Run [E. Roig, V. Perez, L. Pascual undC. Ballesté ]
Veronica Perez Natación 1500 m
Laura Pascual Kayak 7000 m
Claudia Ballesté Ciclismo 40 km
Ester Roig Carrera 10 km
Team: CNSA [A. González, T. Ortuño , M. Ortiz undT. Mari]
Tomás Ortuño Natación 1500 m
Alicia González Kayak 7000 m
Manuel Ortiz Ciclismo 40 km
Toni Mari Carrera 10 km
Team: AVE [V. Ripoll, H. Salewski, A. Bernat undF. Quiros]
Vicent Ripoll Natación 1500 m
Hans Salewski Kayak 7000 m
Antoni Josep Bernat Ciclismo 40 km
Francisco Quiros Carrera 10 km
Team: PIZZA HUT [C. Martin, M. Arean, A. TORRES undA. Valdes]
Aina Valdes Natación 1500 m
ANTONIA TORRES Kayak 7000 m
Mariela Arean Ciclismo 40 km
Celia Martin Carrera 10 km
Team: Silla [O. Vadillo, M. Mico, a. raga undj. garcia]
Octavio Vadillo Natación 1500 m
Miguel Angel Mico Kayak 7000 m
abelardo raga Ciclismo 40 km
juan garcia Carrera 10 km
Team: Morell Yern [M. Morell undL. Yern]
Lydia Yern Natación 1500 m
Lydia Yern Kayak 7000 m
María José Morell Ciclismo 40 km
María José Morell Carrera 10 km
Team: C. Ferragut, M. Greef, C. Borrell undS. Corral
Claudia Ferragut Natación 1500 m
Martina Greef Kayak 7000 m
Cora Borrell Ciclismo 40 km
Sabi Corral Carrera 10 km

Angemeldete Sportler

Cargando...
  Rückennummer Name Club Jahr Geschlecht Kategorie
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2022, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net