IX Totaltri Mallorca 2019

Anmeldungen erfolgt

IX Totaltri Mallorca 2019
  • Datum: 02/06/2019
  • Triatlón
  • Mallorca
  • Ort: Cala Millor
  • Uhrzeit: 08:00
  • Angemeldete:
  • Beginn Anmeldung: 01/10/2018 00:00
  • Limit: 30/05/2019 21:00
  • Organiza: Agrupació Esportiva Manacor
  • Gebühren:
    Preistabelle

Verband

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

IX Totaltri Mallorca 2019

Anmeldungen erfolgt

Angemeldete Sportler

Hier sehen Sie eine Liste der Sportler, die sich bereits zum Wettkampf angemeldet haben. Bis jetzt haben sich Sportler angemeldet.

Angemeldete Teams

  Name Jahr Geschlecht Club Kategorie
Team: Poleman [M. Perello, M. Pol undB. Vallori]
Marga Pol Natación 1900 m
Bernat Vallori Ciclismo 90 km
Maria Jose Perello Carrera 21 km
Team: Poleman Team [B. Amer, J. Amer undD. Moya]
David Moya Natación 1900 m
Juan Amer Ciclismo 90 km
Biel Amer Carrera 21 km
Team: F. Binimelis, M. Manresa undE. Heise
Francesc Binimelis Natación 1900 m
Miquel Manresa Ciclismo 90 km
Esteve Heise Carrera 21 km
Team: A. Marti, B. Tristancho undV. Benavides
Benjamin Tristancho Natación 1900 m
Ana Maria Marti Ciclismo 90 km
Victoria Benavides Carrera 21 km
Team: Blue Tribe [T. Jaume undP. Llompart]
Toni Jaume Natación 1900 m
Pau Llompart Ciclismo 90 km
Toni Jaume Carrera 21 km
Team: Yeray&Laura [Y. Mañas undL. Pérez Milán]
Team: T. Martorell undF. Pozuelo
Team: No Hay Cojones Team [J. Coll, S. Batle undP. Garcia]
Team: Team Granadino Balear [J. Jiménez undX. Amat]
Team: Weekend Warriors [U. Ros, J. Sánchez undC. Dameris]
Team: Trio Esperit [L. Trujillo, C. Capellà undA. Gatell]
Team: Los Epicúreos [F. Pardal undE. Zofkova]
Team: Hope Team [S. GIGLIFIORE, J. Fernández undM. Lema]
Team: Conectabalear Palmafutsal Triatlón [P. Oliver, F. Gómez undP. Luna]
Team: C. Prada, M. Horrach undJ. Saorin
Team: Protur Hotels 1 [R. Martinez, C. Valdéz undJ. Gonzalez]
Team: Protur Hotels 2 [F. Bareiss undN. Nadal]
Team: P. Buades undL. Siquier
Pere Buades Natación 1900 m
Pere Buades Ciclismo 90 km
Liniu Siquier Carrera 21 km
Team: E. Paez undT. Vizueta
Tomas Vizueta Natación 1900 m
Tomas Vizueta Ciclismo 90 km
Elizabeth Paez Carrera 21 km
Team: P. Pujol, G. Font undM. Simonet
Pere Joan Pujol Natación 1900 m
Gaspar Font Ciclismo 90 km
Miquel Àngel Simonet Carrera 21 km

Angemeldete Sportler

Cargando...
  Rückennummer Name Club Jahr Geschlecht Kategorie Strecke
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2020, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net