IX Totaltri Mallorca 2019

Inscripciones Realizadas

IX Totaltri Mallorca 2019
  • Fecha: 02/06/2019
  • Triatlón
  • Mallorca
  • Población: Cala Millor
  • Hora: 08:00
  • Inscritos:
  • Inicio Insc.: 01/10/2018 00:00
  • Límite: 30/05/2019 21:00
  • Organiza: Agrupació Esportiva Manacor
  • Derechos:
    Tabla de precios

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

IX Totaltri Mallorca 2019

Inscripciones Realizadas

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Poleman [M. Perello, M. Pol y B. Vallori]
Marga Pol Natación 1900 m.
Bernat Vallori Ciclismo 90 Km.
Maria Jose Perello Carrera 21 Km.
Equipo: Poleman Team [B. Amer, J. Amer y D. Moya]
David Moya Natación 1900 m.
Juan Amer Ciclismo 90 Km.
Biel Amer Carrera 21 Km.
Equipo: F. Binimelis, M. Manresa y E. Heise
Francesc Binimelis Natación 1900 m.
Miquel Manresa Ciclismo 90 Km.
Esteve Heise Carrera 21 Km.
Equipo: A. Marti, B. Tristancho y V. Benavides
Benjamin Tristancho Natación 1900 m.
Ana Maria Marti Ciclismo 90 Km.
Victoria Benavides Carrera 21 Km.
Equipo: Blue Tribe [T. Jaume y P. Llompart]
Toni Jaume Natación 1900 m.
Pau Llompart Ciclismo 90 Km.
Toni Jaume Carrera 21 Km.
Equipo: Yeray&Laura [Y. Mañas y L. Pérez Milán]
Equipo: T. Martorell y F. Pozuelo
Equipo: No Hay Cojones Team [J. Coll, S. Batle y P. Garcia]
Equipo: Team Granadino Balear [J. Jiménez y X. Amat]
Equipo: Weekend Warriors [U. Ros, J. Sánchez y C. Dameris]
Equipo: Trio Esperit [L. Trujillo, C. Capellà y A. Gatell]
Equipo: Los Epicúreos [F. Pardal y E. Zofkova]
Equipo: Hope Team [S. GIGLIFIORE, J. Fernández y M. Lema]
Equipo: Conectabalear Palmafutsal Triatlón [P. Oliver, F. Gómez y P. Luna]
Equipo: C. Prada, M. Horrach y J. Saorin
Equipo: Protur Hotels 1 [R. Martinez, C. Valdéz y J. Gonzalez]
Equipo: Protur Hotels 2 [F. Bareiss y N. Nadal]
Equipo: P. Buades y L. Siquier
Pere Buades Natación 1900 m.
Pere Buades Ciclismo 90 Km.
Liniu Siquier Carrera 21 Km.
Equipo: E. Paez y T. Vizueta
Tomas Vizueta Natación 1900 m.
Tomas Vizueta Ciclismo 90 Km.
Elizabeth Paez Carrera 21 Km.
Equipo: P. Pujol, G. Font y M. Simonet
Pere Joan Pujol Natación 1900 m.
Gaspar Font Ciclismo 90 Km.
Miquel Àngel Simonet Carrera 21 Km.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2020, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net