V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
#artiemhalfmenorca

Inscripcions Realitzades

V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
  • Data: 22/09/2019
  • Triatlón
  • Menorca
  • Lloc: Fornells
  • Hora: 07:30
  • Inscrits:
  • Inici Insc.: 20/02/2019 00:00
  • Llímit: 19/09/2019 23:59
  • Organitza: EliteChip
  • Drets:
    Taula de preus
Mi Participación
Todavía no te has inscrito a esta competición. En esta sección se mostrará la información sobre tu participación en esta competición.
Detalle Participación
Recorregut:
Xip:
Inscripción
Te inscribiste a esta competición el %s
Diploma Finisher
Descarregar diploma de participació

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
#artiemhalfmenorca

Inscripcions Realitzades

Atletes Inscrits

A continuació pots veure la llista de les persones inscrites a la competició. Actualment s'han inscrit atletes a aquesta competició.

Equips Inscrits

  Nom Any Gènere Club Categoria
Equip: Central Autocares Menorca [X. Camps, P. Gomila i D. Arnau ]
Pedro Gomila Natación 1900 m.
Xema Camps Ciclismo 3100 m.
Demetrio Arnau Carrera 1550 m.
Equip: Martas Team [L. Pons, M. Navarro i J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m.
Marta Navarro Ciclismo 3100 m.
Javier Ameller Carrera 1550 m.
Equip: Fornells 135 [M. Oltra, G. Sans i D. Triay ]
Daniel Triay Natación 1900 m.
Gabriel Sans Ciclismo 3100 m.
Manel Oltra Carrera 1550 m.
Equip: Udine Triathlon Non Solo Nani [F. Santini, R. Pravisano i F. Toffolo]
Fabio Santini Natación 1900 m.
Roberto Pravisano Ciclismo 3100 m.
Francesco Toffolo Carrera 1550 m.
Equip: Quero’S Team [S. Saurina, A. Salom i M. Huguet]
Santiago Saurina Natación 1900 m.
Migue Huguet Ciclismo 3100 m.
Andrés Salom Carrera 1550 m.
Equip: Triathlontravel Team [E. Solani, J. Gaby i F. Cantarella]
Erika Solani Natación 1900 m.
James Langwade Gaby Ciclismo 3100 m.
Federico Cantarella Carrera 1550 m.
Equip: Lacayos Fornells Team [M. Andreu i D. Andreu]
Miguel Andreu Natación 1900 m.
Miguel Andreu Ciclismo 3100 m.
David Andreu Carrera 1550 m.
Equip: Team Bob [R. Jelfs, J. Marques i S. Croft]
Robert Arnold Jelfs Natación 1900 m.
João Marques Ciclismo 3100 m.
Shaun Croft Carrera 1550 m.
Equip: Es Darrer Que Tanqui [Q. García-Argüelles, P. Perelló i I. Jover]
Ignasi Jover Natación 1900 m.
Quique García-Argüelles Ciclismo 3100 m.
Pedro Miguel Perelló Carrera 1550 m.
Equip: No Badis...Punyeta ¡ [N. Juanico i L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 3100 m.
Lluís Albiol Carrera 1550 m.
Equip: Sa Bèstia & Co [S. Fortuny, D. Sintes i A. Coll carreras]
Sebastià Fortuny Natación 1900 m.
David Sintes Ciclismo 3100 m.
Alvaro Coll carreras Carrera 1550 m.
Equip: Cjj [J. Plaza, J. Sampedro i J. Fernandez]
Juan Carlos Plaza Natación 1900 m.
José Sampedro Ciclismo 3100 m.
Jorge Fernandez Carrera 1550 m.
Equip: H. Mateo, D. Gonzalez i R. Sintes
Daniel Gonzalez Natación 1900 m.
Hugo Mateo Ciclismo 3100 m.
Ruth Sintes Carrera 1550 m.
Equip: Cyclingfit Team [J. Pons , M. Mascaró i V. Sabater]
Maria Mascaró Natación 1900 m.
Jordi Pons Ciclismo 3100 m.
Víctor Sabater Carrera 1550 m.
Equip: Marvellous [T. Camps, M. Pabon i M. Cristina]
Toni Camps Natación 1900 m.
Marine Pabon Ciclismo 3100 m.
Maria Cristina Carrera 1550 m.
Equip: Internacional 1 [G. Coll, M. Nieuwland i M. Del Valle]
Gustavo Coll Natación 1900 m.
Mathieu Nieuwland Ciclismo 3100 m.
Maria Del Valle Carrera 1550 m.
Equip: Confianza [H. Coll, A. Mangamo i E. Coll]
Hannah Coll Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 3100 m.
Ellis Coll Carrera 1550 m.
Equip: Innovacion [I. Teruel, D. Barcelo i T. Coll]
Iker Teruel Natación 1900 m.
David Barcelo Ciclismo 3100 m.
Tomeu Coll Carrera 1550 m.
Equip: Superación [R. Salvajedo i J. Triay ]
Robby Salvajedo Natación 1900 m.
Robby Salvajedo Ciclismo 3100 m.
Javier Triay Carrera 1550 m.
Equip: Trust [J. Rosa, J. Farpón i A. Moll]
Jose Rosa Natación 1900 m.
Jose Alberto Farpón Ciclismo 3100 m.
Andrea Moll Carrera 1550 m.
Equip: Amistad [I. Canadell, C. Domenech i M. Schott]
Inés Canadell Natación 1900 m.
Casimir Domenech Ciclismo 3100 m.
Max Schott Carrera 1550 m.
Equip: Internacional 2 [P. Alcaide, E. Blanco i J. Kovse]
Elena Blanco Natación 1900 m.
Pedro Alcaide Ciclismo 3100 m.
Jernej Kovse Carrera 1550 m.
Equip: Levante [J. De Lozar Romera, D. Portella i M. Pons]
Juan Manuel De Lozar Romera Natación 1900 m.
Damia Portella Ciclismo 3100 m.
Miquel Pons Carrera 1550 m.
Equip: Llebeig [. Florit, D. Perez i T. Riera ]
Óscar Florit Natación 1900 m.
Tonio Riera Ciclismo 3100 m.
Daniel Perez Carrera 1550 m.
Equip: Xaloc [M. Mazzuz, N. Johannes i W. Gerar]
Manuel Mazzuz Natación 1900 m.
Niels Johannes Ciclismo 3100 m.
Wessel Gerar Carrera 1550 m.

Atletes Inscrits

Carregant...
  Dorsal Nom Club Any Gènere Categoria Recorregut
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Peugeot
© Elitechip, 2008-2024, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net