V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
#artiemhalfmenorca

Inscripciones Realizadas

V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
  • Fecha: 22/09/2019
  • Triatlón
  • Menorca
  • Lugar: Fornells
  • Hora: 07:30
  • Inscritos:
  • Inicio Insc.: 20/02/2019 00:00
  • Límite: 19/09/2019 23:59
  • Organiza: EliteChip
  • Derechos:
    Tabla de precios

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

V Artiem Half Menorca Triatlon 2019
#artiemhalfmenorca

Inscripciones Realizadas

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Central Autocares Menorca [X. Camps, P. Gomila y D. Arnau]
Pedro Gomila Natación 1900 m.
Xema Camps Ciclismo 3100 m.
Deme Arnau Carrera 1550 m.
Equipo: Martas Team [L. Pons, M. Navarro y J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m.
Marta Navarro Ciclismo 3100 m.
Javier Ameller Carrera 1550 m.
Equipo: Fornells 135 [M. Oltra, G. Sans y D. Triay]
Daniel Triay Natación 1900 m.
Gabriel Sans Ciclismo 3100 m.
Manel Oltra Carrera 1550 m.
Equipo: Udine Triathlon Non Solo Nani [F. Santini, R. Pravisano y F. Toffolo]
Fabio Santini Natación 1900 m.
Roberto Pravisano Ciclismo 3100 m.
Francesco Toffolo Carrera 1550 m.
Equipo: Quero’S Team [S. Saurina, A. Salom y T. Quero]
Santi Saurina Natación 1900 m.
Toni Quero Ciclismo 3100 m.
Andrés Salom Carrera 1550 m.
Equipo: Triathlontravel Team [E. Solani, J. Gaby y F. Cantarella]
Erika Solani Natación 1900 m.
James Langwade Gaby Ciclismo 3100 m.
Federico Cantarella Carrera 1550 m.
Equipo: Lacayos Fornells Team [M. Andreu y D. Andreu]
Miguel Andreu Natación 1900 m.
Miguel Andreu Ciclismo 3100 m.
David Andreu Carrera 1550 m.
Equipo: Team Bob [R. Jelfs, J. Duarte y S. Croft]
Robert Arnold Jelfs Natación 1900 m.
Joao Duarte Ciclismo 3100 m.
Shaun Croft Carrera 1550 m.
Equipo: Es Darrer Que Tanqui [Q. García-Argüelles, P. Perelló y I. Jover]
Ignasi Jover Natación 1900 m.
Quique García-Argüelles Ciclismo 3100 m.
Pedro Miguel Perelló Carrera 1550 m.
Equipo: No Badis...Punyeta ¡ [N. Juanico y L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 3100 m.
Lluis Albiol Carrera 1550 m.
Equipo: Sa Bèstia & Co [S. Fortuny, D. Sintes y A. Coll]
Sebastià Fortuny Natación 1900 m.
David Sintes Ciclismo 3100 m.
Alvaro Coll Carrera 1550 m.
Equipo: Cjj [J. Plaza, J. Sampedro y J. Fernandez]
Juan Carlos Plaza Natación 1900 m.
José Sampedro Ciclismo 3100 m.
Jorge Fernandez Carrera 1550 m.
Equipo: H. Mateo, D. Gonzalez y R. Sintes
Daniel Gonzalez Natación 1900 m.
Hugo Mateo Ciclismo 3100 m.
Ruth Sintes Carrera 1550 m.
Equipo: Cyclingfit Team [J. Pons, M. Mascaró y V. Sabater]
Maria Mascaró Natación 1900 m.
Jordi Pons Ciclismo 3100 m.
Víctor Sabater Carrera 1550 m.
Equipo: Marvellous [T. Camps, M. Pabon y M. Cristina]
Toni Camps Natación 1900 m.
Marine Pabon Ciclismo 3100 m.
Maria Cristina Carrera 1550 m.
Equipo: Internacional 1 [G. Coll, M. Nieuwland y M. Del Valle]
Gustavo Coll Natación 1900 m.
Mathieu Nieuwland Ciclismo 3100 m.
Maria Del Valle Carrera 1550 m.
Equipo: Confianza [H. Coll, A. Mangamo y E. Coll]
Hannah Coll Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 3100 m.
Ellis Coll Carrera 1550 m.
Equipo: Innovacion [I. Teruel, D. Barceló y B. Coll]
Iker Teruel Natación 1900 m.
David Barceló Ciclismo 3100 m.
Bartomeu Coll Carrera 1550 m.
Equipo: Superación [R. Salvajedo y J. Triay ]
Robby Salvajedo Natación 1900 m.
Robby Salvajedo Ciclismo 3100 m.
Javier Triay Carrera 1550 m.
Equipo: Trust [J. Rosa, J. Farpón y A. Moll]
Jose Rosa Natación 1900 m.
Jose Alberto Farpón Ciclismo 3100 m.
Andrea Moll Carrera 1550 m.
Equipo: Amistad [I. Canadell, C. Domenech y M. Schott]
Inés Canadell Natación 1900 m.
Casimir Domenech Ciclismo 3100 m.
Max Schott Carrera 1550 m.
Equipo: Internacional 2 [P. Alcaide, E. Blanco y J. Kovse]
Elena Blanco Natación 1900 m.
Pedro Alcaide Ciclismo 3100 m.
Jernej Kovse Carrera 1550 m.
Equipo: Levante [J. De Lozar, D. Portella y M. Pons ]
Juan Manuel De Lozar Natación 1900 m.
Damia Portella Ciclismo 3100 m.
Miquel Pons Carrera 1550 m.
Equipo: Llebeig [. Florit, D. Perez y J. Riera]
Óscar Florit Natación 1900 m.
Juan Antonio Riera Ciclismo 3100 m.
Dani Perez Carrera 1550 m.
Equipo: Xaloc [M. Mazzuz, N. Johannes y W. Gerar]
Manuel Mazzuz Natación 1900 m.
Niels Johannes Ciclismo 3100 m.
Wessel Gerar Carrera 1550 m.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2020, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net