ElitechipLeagues and CupsLliga Mallorca de Curses per Muntanya 2019 2019

Lliga Mallorca de Curses per Muntanya 2019 2019

Resultados Provisionales

Resultados Provisionales

Fecha de los Resultados 23/04/2019
Loading...
Pos. Sexo Nombre Año Pos-Cat C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7 C8 C9 C10 C11 C12 Penal. Total
1
M
David Breijo Martí
C. A. SPORTING CALVIÀ
1981
1-ABM
Serra Nord
776
CxM Lluc
277
Galatzó 43
781
Galatzó 23
FelanitX
283
Llogarets
289
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2406
2
M
Wiro Jordán Jurado
CLUB MALLORCA TRAIL
1972
1-VeAM
Serra Nord
760
CxM Lluc
237
Galatzó 43
758
Galatzó 23
FelanitX
260
Llogarets
285
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2300
3
M
Toni Pons Lladó
CLUB S'ESCAPADA - HOTELS VIVA
1976
2-VeAM
Serra Nord
711
CxM Lluc
253
Galatzó 43
718
Galatzó 23
FelanitX
232
Llogarets
273
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2187
4
M
Andreu Borràs Garcia
CLUB MUNTANYA I ESCALADA SO
1990
2-ABM
Serra Nord
798
CxM Lluc
295
Galatzó 43
797
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
295
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2185
5
M
Juan Carlos Herreros Jiménez
CLUB MALLORCA A DAL
1978
3-VeAM
Serra Nord
755
CxM Lluc
280
Galatzó 43
778
Galatzó 23
FelanitX
291
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2104
6
M
Xisco Ortiz Rayo
C. E. +QTRAIL
1968
1-VeBM
Serra Nord
754
CxM Lluc
Galatzó 43
784
Galatzó 23
FelanitX
247
Llogarets
276
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2061
7
M
Oscar Torres Garcia
FED. BAL. MUNTANYISME I ESCA
1981
3-ABM
Serra Nord
762
CxM Lluc
254
Galatzó 43
767
Galatzó 23
FelanitX
269
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2052
8
M
Javier Poley Amer
FED. BAL. MUNTANYISME I ESCALA
1991
4-ABM
Serra Nord
745
CxM Lluc
270
Galatzó 43
760
Galatzó 23
FelanitX
258
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
2033
9
M
Jordi Moragues Nadal
CLUB MUNTANYA I ESCALADA SO
1982
5-ABM
Serra Nord
793
CxM Lluc
107
Galatzó 43
795
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
298
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1993
10
M
Javier Lopez Lopez
CLUB TRIATLO PORTOCOLOM
1981
6-ABM
Serra Nord
722
CxM Lluc
Galatzó 43
749
Galatzó 23
FelanitX
250
Llogarets
269
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1990
11
M
Joan Anselm Ginard Vicens
FED. BAL. MUNTANYISME
1966
2-VeBM
Serra Nord
742
CxM Lluc
222
Galatzó 43
763
Galatzó 23
FelanitX
248
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1975
12
M
Jose Antonio Collado
C. M. MATINAM X SOMIAR
1966
3-VeBM
Serra Nord
726
CxM Lluc
213
Galatzó 43
754
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
261
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1954
13
M
Sebastià Massanet Riera
C. E. XENDENGUETS
1982
7-ABM
Serra Nord
CxM Lluc
293
Galatzó 43
1000
Galatzó 23
FelanitX
350
Llogarets
300
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1943
14
M
Dani Muñiz
CLUB SA MILANA-ALARO
1983
8-ABM
Serra Nord
736
CxM Lluc
221
Galatzó 43
748
Galatzó 23
FelanitX
219
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1924
15
M
Rafa Servera
C. E. BLUE TRIBE
1992
9-ABM
Serra Nord
683
CxM Lluc
241
Galatzó 43
736
Galatzó 23
FelanitX
252
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1912
16
M
Miquel Torrens Artigues
C. E. XENDENGUETS
1998
1-ProM
Serra Nord
723
CxM Lluc
230
Galatzó 43
714
Galatzó 23
FelanitX
226
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1893
17
M
Jaume Barcelo Rossello
MALALTS DE TURMELL
1989
10-ABM
Serra Nord
791
CxM Lluc
289
Galatzó 43
785
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1865
18
M
Mariano Escuín Díaz
CLUB SA MILANA-ALARO
1968
4-VeBM
Serra Nord
779
CxM Lluc
Galatzó 43
782
Galatzó 23
FelanitX
289
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1850
19
M
Javi Román Rodríguez
ENDURANCE TRAINING CLUB
1975
4-VeAM
Serra Nord
680
CxM Lluc
206
Galatzó 43
702
Galatzó 23
FelanitX
220
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1808
20
M
Wilson Arnaldo Bayas Troncoso
ENDURANCE TRAINING
1983
11-ABM
Serra Nord
737
CxM Lluc
Galatzó 43
759
Galatzó 23
FelanitX
261
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1757
21
M
Tomeu Cànaves Blanquer
ENDURANCE TRAINING CLUB
1963
5-VeBM
Serra Nord
689
CxM Lluc
239
Galatzó 43
741
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1669
22
M
Alejandro López Fernandez
CLUB MALLORCA TRAIL
1971
5-VeAM
Serra Nord
712
CxM Lluc
Galatzó 43
739
Galatzó 23
FelanitX
213
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1664
23
M
Manuel Romero
C. E. BLUE TRIBE
1959
1-M60M
Serra Nord
725
CxM Lluc
188
Galatzó 43
735
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1648
24
M
Diego Márquez Barrios
C. E. PALMARUNNERS
1974
6-VeAM
Serra Nord
663
CxM Lluc
Galatzó 43
719
Galatzó 23
FelanitX
216
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1598
25
M
Antonio Florit Marques
CLUB MALLORCA A DALT DE T
1975
7-VeAM
Serra Nord
797
CxM Lluc
Galatzó 43
798
Galatzó 23
FelanitX
Llogarets
FAS
K10
La Trapa
S. Juniper
Mancor XS
CxM Calvia
0
1595
Publicidad
© Elitechip, 2008-2019, All rights reserved
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net