ElitechipCompeticionsIII Artiem Half Menorca Triatlon 2017Inscripcions Realitzades

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Inscripcions Realitzades

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017
  • Data: 24/09/2017
  • Triatlón
  • Menorca
  • Població: Fornells
  • Hora: 07:30
  • Inscrits:
  • Inici Insc.: 07/02/2017 00:01
  • Llímit: 21/09/2017 23:59
  • Organitza: EliteChip
  • Drets:
    Taula de preus

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Inscripcions Realitzades

Atletes Inscrits

A continuació pots veure la llista de les persones inscrites a la competició. Actualment s'han inscrit atletes a aquesta competició.

Equips Inscrits

  Nom Any Gènere Club Categoria
Equip: Team Gomez [V. Gómez, F. Gómez i O. Gómez]
Francisco Alonso Gómez Natación 1900 m.
Oscar Gómez Ciclismo 90 Km.
Verónica Gómez Carrera 21 Km.
Equip: Tri-Metilenos [N. Juanico i L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 90 Km.
Lluis Albiol Carrera 21 Km.
Equip: Lobo Plateado [A. Alonso, C. Roig i J. Romero ]
Cristian Roig Natación 1900 m.
Albert Alonso Ciclismo 90 Km.
Jordi Antoni Romero Carrera 21 Km.
Equip: Civ Instal.Lacions [G. Coll i J. Coll]
Gabriel Coll Natación 1900 m.
Josep Miquel Coll Ciclismo 90 Km.
Gabriel Coll Carrera 21 Km.
Equip: Familia Coll [T. Pons, B. Coll i M. Coll]
Tònia Pons Natación 1900 m.
Miquel Coll Ciclismo 90 Km.
Bartomeu Coll Carrera 21 Km.
Equip: Serranet's Team [A. Poyatos, R. Poyatos i M. Guillamet]
Aroa Poyatos Natación 1900 m.
Marc Guillamet Ciclismo 90 Km.
Rafa Poyatos Carrera 21 Km.
Equip: Malalts Des Running [C. Faulí, A. Andreu i E. Baulenas]
Clara Faulí Natación 1900 m.
Adri Andreu Ciclismo 90 Km.
Eulàlia Baulenas Carrera 21 Km.
Equip: Martas Team [M. Navarro , L. Pons i J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m.
Marta Navarro Ciclismo 90 Km.
Javier Ameller Carrera 21 Km.
Equip: Team Bob [R. Jelfs, A. Hancock i S. Croft]
Robert Arnold Jelfs Natación 1900 m.
Alan Hancock Ciclismo 90 Km.
Shaun Croft Carrera 21 Km.
Equip: Els Tres Fantàstics [G. Masanés, I. Pieres i F. Sintes]
Georgina Masanés Natación 1900 m.
Imma Pieres Ciclismo 90 Km.
Francisco Sintes Carrera 21 Km.
Equip: Marchese-Bertolini-Giannetto [A. Bertolini, M. Marchese i R. Giannetto]
Marco Marchese Natación 1900 m.
Alessandro Bertolini Ciclismo 90 Km.
Rosana Giannetto Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 3 [A. Alberto, D. Portella i M. Pons]
Antoni Alberto Natación 1900 m.
Damia Portella Ciclismo 90 Km.
Miquel Pons Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 2 [R. Salvajedo i J. Mondo]
Robby Salvajedo Natación 1900 m.
Robby Salvajedo Ciclismo 90 Km.
Joan Mondo Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 7 [J. Kovse, D. Pieres i J. Kovse]
Jernej Kovse Natación 1900 m.
Daniel Pieres Ciclismo 90 Km.
Jernej Kovse Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 8 [J. Sanz, S. Seguí i M. Segui]
Jesús Sanz Natación 1900 m.
Sergio Seguí Ciclismo 90 Km.
Marcos Segui Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 11 [M. Nieuwland i J. Melià]
Mathieu Nieuwland Natación 1900 m.
Mathieu Nieuwland Ciclismo 90 Km.
Jaume Melià Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 13 [G. Santos i G. Walcom]
Guilherme Apolo Santos Natación 1900 m.
Guy Walcom Ciclismo 90 Km.
Guilherme Apolo Santos Carrera 21 Km.
Equip: Team Compressport [J. Solé, M. Zamora i J. Cerro]
Marcel Zamora Natación 1900 m.
Juanjo Cerro Ciclismo 90 Km.
Jordi Solé Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 1 [A. Panera, X. Homs i M. Del Valle]
Ana Panera Natación 1900 m.
Xavi Homs Ciclismo 90 Km.
Maria Del Valle Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 4 [I. Canadell i C. Domenech]
Inés Canadell Natación 1900 m.
Casimir Domenech Ciclismo 90 Km.
Casimir Domenech Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 5 [M. Orfila, T. Riera i N. Del Valle]
Marisa Orfila Natación 1900 m.
Tonio Riera Ciclismo 90 Km.
Núria Del Valle Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 6 [C. Guzman i G. Pons]
Cristina Guzman Natación 1900 m.
Guel Pons Ciclismo 90 Km.
Guel Pons Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 9 [I. Huguet, J. Vinent i T. Gomila]
Imma Huguet Natación 1900 m.
Joan Vinent Ciclismo 90 Km.
Toni Gomila Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 10 [E. Blanco, A. Mangamo i V. Marquez]
Elena Blanco Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 90 Km.
Vicent Marquez Carrera 21 Km.
Equip: Artiem 12 [M. Van Warwijk, E. Ziminack i M. Junior]
Marisa Van Warwijk Natación 1900 m.
Emil Ziminack Ciclismo 90 Km.
Mateus Junior Carrera 21 Km.

Atletes Inscrits

Carregant...
  Dorsal Nom Club Any Gènere Categoria Recorregut
ES
115
Adrián López Gil
Club Esportiu Palmarunners
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
507
Adrian Zamorano Linares
Unide Sotillo De La Adrada Avila
1988
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES-CT
368
Aïda Muntal
1986
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
VI
508
Akhil Raithatha
1992
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
387
Alba Aguado Tejero
Club Tri +
1989
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
335
Alba Amat Fernandez
C.N.Catalunya
1998
F
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
356
Alba Novo Dachs
Aprieta Los Dientes
1987
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
212
Albert Alonso Giro
1993
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
564
Albert Mompó
1977
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
56
Albert Panella Ubeda
Triatlo Girona Costa Brava
1983
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
257
Albert Rosell Poblet
1979
M
Grupo Edad 35-39
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
12
Albert Sabater
C E Picornell
1996
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-CT
219
Alberto Bravo García
Bravo'S Team
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
156
Alberto Garzon Barrero
Club Triatló La Pobla
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
207
Alberto Melgosa Garcia
Duetri
1988
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
304
Alberto Parrilla Ponce
Independiente
1994
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
224
Alberto Salvans
C E Vila Olimpica
1969
M
Grupo Edad 45-49
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
275
Aldo Amighini
1965
M
Grupo Edad 50-54
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-AS
159
Alejandro Alvarez Vazquez
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
435
Alejandro Calle Ballester
Xtrem Calvià Triatló
1997
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
528
Alejandro Lopez Valderrama
1974
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES-AS
249
Alejandro Torre Rodriguez
Team Sport Spirit
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
246
Alessandro Cardito
Trigeneve
1987
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
460
Alex Carreras Lorenzo
Tribanda Triatlo
1998
M
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
149
Alex Casanovas
Tg Triatlo Sitges
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
KIA STONIC
© Elitechip, 2008-2019, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net