Publicidad

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Inscripciones Realizadas

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017
  • Fecha: 24/09/2017
  • Lugar: Fornells, Menorca
  • Hora: 07:30
  • En: Menorca
  • Tipo: Triatlón
  • Inscritos:
  • Inicio Insc.: 07/02/2017 00:01
  • Límite: 21/09/2017 23:59
  • Derechos:
    139.00 €
    3.00 € *
    * Alquiler de chip blanco.

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Team Gomez [V. Gómez, F. Gómez y O. Gómez]
Francisco Alonso Gómez Natación 1900 m.
Oscar Gómez Cuerda Ciclismo 90 Km.
Verónica Gómez Carrera 21 Km.
Equipo: Tri-Metilenos [N. Juanico y L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 90 Km.
Lluis Albiol Torres Carrera 21 Km.
Equipo: Lobo Plateado [A. Alonso, C. Roig y J. Romero ]
Cristian Roig Rivera Natación 1900 m.
Albert Alonso Pedrol Ciclismo 90 Km.
Jordi Antoni Romero Marin Carrera 21 Km.
Equipo: Civ Instal.Lacions [G. Coll y J. Coll]
Gabriel Coll Natación 1900 m.
Josep Miquel Coll Vives Ciclismo 90 Km.
Gabriel Coll Carrera 21 Km.
Equipo: Familia Coll [T. Pons, B. Coll y M. Coll]
Tònia Pons Coll Natación 1900 m.
Miquel Coll Marques Ciclismo 90 Km.
Bartomeu Coll Marques Carrera 21 Km.
Equipo: Serranet's Team [A. Poyatos, R. Poyatos y M. Guillamet]
Aroa Poyatos Larios Natación 1900 m.
Marc Guillamet Ciclismo 90 Km.
Rafa Poyatos Larios Carrera 21 Km.
Equipo: Malalts Des Running [C. Faulí, A. Andreu y E. Baulenas]
Clara Faulí Molas Natación 1900 m.
Adri Andreu Capó Ciclismo 90 Km.
Eulàlia Baulenas Serra Carrera 21 Km.
Equipo: Martas Team [M. Navarro, L. Pons y J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Quevedo Natación 1900 m.
Marta Navarro Pares Ciclismo 90 Km.
Javi Ameller Segui Carrera 21 Km.
Equipo: Team Bob [B. Jelf, A. Hancock y S. Croft]
Bob Jelf Natación 1900 m.
Alan Hancock Ciclismo 90 Km.
Shaun Croft Carrera 21 Km.
Equipo: Els Tres Fantàstics [G. Masanes , I. Pieres y K. Sintes]
Georgina Masanes Pons Natación 1900 m.
Imma Pieres Serra Ciclismo 90 Km.
Kiko Sintes Previ Carrera 21 Km.
Equipo: Marchese-Bertolini-Giannetto [A. Bertolini, M. Marchese y R. Giannetto]
Marco Marchese Natación 1900 m.
Alessandro Bertolini Ciclismo 90 Km.
Rosana Giannetto Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 3 [A. Alberto, D. Portella y M. Pons]
Antoni Alberto Martí Natación 1900 m.
Damià Portella Pons Ciclismo 90 Km.
Miquel Pons Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 2 [R. Salvadego y J. Mondo]
Robby Salvadego Natación 1900 m.
Robby Salvadego Ciclismo 90 Km.
Joan Mondo Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 7 [J. Kovse, D. Pieres y J. Kovse]
Jernej Kovse Natación 1900 m.
Daniel Pieres Marques Ciclismo 90 Km.
Jernej Kovse Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 8 [J. Sanz, S. Segui y M. Segui]
Jesús Sanz Pradas Natación 1900 m.
Sergi Segui Ward Ciclismo 90 Km.
Marcos Segui Ward Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 11 [M. Nieuwland y J. Melià]
Mathieu Nieuwland Natación 1900 m.
Mathieu Nieuwland Ciclismo 90 Km.
Jaume Melià Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 13 [G. Santos y G. Walcom]
Guilherme Apolo Santos Silva Natación 1900 m.
Guy Walcom Ciclismo 90 Km.
Guilherme Apolo Santos Silva Carrera 21 Km.
Equipo: Team Compressport [J. Solé, M. Zamora y J. Cerro]
Marcel Zamora Perez Natación 1900 m.
Juanjo Cerro Plaza Ciclismo 90 Km.
Jordi Solé Mestre Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 1 [A. Panera, X. Homs y M. Del Valle]
Ana Panera Churruca Natación 1900 m.
Xavi Homs Victory Ciclismo 90 Km.
Maria Del Valle Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 4 [I. Canadell y C. Domenech]
Ines Canadell Nieuwland Natación 1900 m.
Casimiro Domenech Nieuwland Ciclismo 90 Km.
Casimiro Domenech Nieuwland Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 5 [M. Orfila, J. Márquez y N. Del Valle]
Marisa Orfila Tuduri Natación 1900 m.
Juan Antonio Márquez Ciclismo 90 Km.
Núria Del Valle Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 6 [C. Guzman y G. Pons]
Cristina Guzman Plantada Natación 1900 m.
Guel Pons Marques Ciclismo 90 Km.
Guel Pons Marques Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 9 [I. Huguet, J. Vinent y T. Gomila]
Imma Huguet Sintes Natación 1900 m.
Joan Vinent Sintes Ciclismo 90 Km.
Toni Gomila Gomila Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 10 [E. Blanco, A. Mangamo y V. Marquez]
Elena Blanco Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 90 Km.
Vicent Marquez Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 12 [M. Van Warwijk, E. Ziminack y M. Junior]
Marisa Van Warwijk Natación 1900 m.
Emil Ziminack Ciclismo 90 Km.
Mateus Junior Carrera 21 Km.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
ES-IB
115
Adrián López Gil
Club Esportiu Palmarunners
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
507
Adrian Zamorano Linares
Unide Sotillo De La Adrada Avila
1988
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
368
Aïda Muntal Coronado
1986
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
VI
508
Akhil Raithatha
1992
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
387
Alba Aguado Tejero
Club Tri +
1989
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
335
Alba Amat Fernandez
C.N.Catalunya
1998
F
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
356
Alba Novo Dachs
Aprieta Los Dientes
1987
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
212
Albert Alonso Giro
1993
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
564
Albert Mompó Juaneda
1977
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
56
Albert Panella Ubeda
Triatlo Girona Costa Brava
1983
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
257
Albert Rosell Poblet
1979
M
Grupo Edad 35-39
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
12
Albert Sabater
C E Picornell
1996
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-CT
219
Alberto Bravo García
Bravo'S Team
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
156
Alberto Garzon Barrero
Club Triatló La Pobla
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
207
Alberto Melgosa Garcia
Duetri
1988
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
304
Alberto Parrilla Ponce
Independiente
1994
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
224
Alberto Salvans
C E Vila Olimpica
1969
M
Grupo Edad 45-49
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
275
Aldo Amighini
1965
M
Grupo Edad 50-54
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-AS
159
Alejandro Alvarez Vazquez
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
435
Alejandro Calle Ballester
Xtrem Calvià Triatló
1997
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
528
Alejandro Lopez Valderrama
1974
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES-AS
249
Alejandro Torre Rodriguez
Team Sport Spirit
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
246
Alessandro Cardito
Trigeneve
1987
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
460
Alex Carreras Lorenzo
Tribanda Triatlo
1998
M
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
149
Alex Casanovas
Tg Triatlo Sitges
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2018, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net