ElitechipCompeticionesIII Artiem Half Menorca Triatlon 2017Inscripciones Realizadas

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Inscripciones Realizadas

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017
  • Fecha: 24/09/2017
  • Triatlón
  • Menorca
  • Población: Fornells
  • Hora: 07:30
  • Inscritos:
  • Inicio Insc.: 07/02/2017 00:01
  • Límite: 21/09/2017 23:59
  • Organiza: EliteChip
  • Derechos:
    Tabla de precios

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Inscripciones Realizadas

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Team Gomez [V. Gómez, F. Gómez y O. Gómez]
Francisco Alonso Gómez Natación 1900 m.
Oscar Gómez Ciclismo 90 Km.
Verónica Gómez Carrera 21 Km.
Equipo: Tri-Metilenos [N. Juanico y L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 90 Km.
Lluis Albiol Carrera 21 Km.
Equipo: Lobo Plateado [A. Alonso, C. Roig y J. Romero ]
Cristian Roig Natación 1900 m.
Albert Alonso Ciclismo 90 Km.
Jordi Antoni Romero Carrera 21 Km.
Equipo: Civ Instal.Lacions [G. Coll y J. Coll]
Gabriel Coll Natación 1900 m.
Josep Miquel Coll Ciclismo 90 Km.
Gabriel Coll Carrera 21 Km.
Equipo: Familia Coll [T. Pons, B. Coll y M. Coll]
Tònia Pons Natación 1900 m.
Miquel Coll Ciclismo 90 Km.
Bartomeu Coll Carrera 21 Km.
Equipo: Serranet's Team [A. Poyatos, R. Poyatos y M. Guillamet]
Aroa Poyatos Natación 1900 m.
Marc Guillamet Ciclismo 90 Km.
Rafa Poyatos Carrera 21 Km.
Equipo: Malalts Des Running [C. Faulí, A. Andreu y E. Baulenas]
Clara Faulí Natación 1900 m.
Adri Andreu Ciclismo 90 Km.
Eulàlia Baulenas Carrera 21 Km.
Equipo: Martas Team [M. Navarro, L. Pons y J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m.
Marta Navarro Ciclismo 90 Km.
Javier Ameller Carrera 21 Km.
Equipo: Team Bob [R. Jelfs, A. Hancock y S. Croft]
Robert Arnold Jelfs Natación 1900 m.
Alan Hancock Ciclismo 90 Km.
Shaun Croft Carrera 21 Km.
Equipo: Els Tres Fantàstics [G. Masanés, I. Pieres y F. Sintes]
Georgina Masanés Natación 1900 m.
Imma Pieres Ciclismo 90 Km.
Francisco Sintes Carrera 21 Km.
Equipo: Marchese-Bertolini-Giannetto [A. Bertolini, M. Marchese y R. Giannetto]
Marco Marchese Natación 1900 m.
Alessandro Bertolini Ciclismo 90 Km.
Rosana Giannetto Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 3 [A. Alberto, D. Portella y M. Pons]
Antoni Alberto Natación 1900 m.
Damia Portella Ciclismo 90 Km.
Miquel Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 2 [R. Salvajedo y J. Mondo]
Robby Salvajedo Natación 1900 m.
Robby Salvajedo Ciclismo 90 Km.
Joan Mondo Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 7 [J. Kovse, D. Pieres y J. Kovse]
Jernej Kovse Natación 1900 m.
Daniel Pieres Ciclismo 90 Km.
Jernej Kovse Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 8 [J. Sanz, S. Seguí y M. Segui]
Jesús Sanz Natación 1900 m.
Sergio Seguí Ciclismo 90 Km.
Marcos Segui Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 11 [M. Nieuwland y J. Melià]
Mathieu Nieuwland Natación 1900 m.
Mathieu Nieuwland Ciclismo 90 Km.
Jaume Melià Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 13 [G. Santos y G. Walcom]
Guilherme Apolo Santos Natación 1900 m.
Guy Walcom Ciclismo 90 Km.
Guilherme Apolo Santos Carrera 21 Km.
Equipo: Team Compressport [J. Solé, M. Zamora y J. Cerro]
Marcel Zamora Natación 1900 m.
Juanjo Cerro Ciclismo 90 Km.
Jordi Solé Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 1 [A. Panera, X. Homs y M. Del Valle]
Ana Panera Natación 1900 m.
Xavi Homs Ciclismo 90 Km.
Maria Del Valle Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 4 [I. Canadell y C. Domenech]
Inés Canadell Natación 1900 m.
Casimir Domenech Ciclismo 90 Km.
Casimir Domenech Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 5 [M. Orfila, T. Riera y N. Del Valle]
Marisa Orfila Natación 1900 m.
Tonio Riera Ciclismo 90 Km.
Núria Del Valle Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 6 [C. Guzman y G. Pons]
Cristina Guzman Natación 1900 m.
Guel Pons Ciclismo 90 Km.
Guel Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 9 [I. Huguet, J. Vinent y T. Gomila]
Imma Huguet Natación 1900 m.
Joan Vinent Ciclismo 90 Km.
Toni Gomila Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 10 [E. Blanco, A. Mangamo y V. Marquez]
Elena Blanco Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 90 Km.
Vicent Marquez Carrera 21 Km.
Equipo: Artiem 12 [M. Van Warwijk, E. Ziminack y M. Junior]
Marisa Van Warwijk Natación 1900 m.
Emil Ziminack Ciclismo 90 Km.
Mateus Junior Carrera 21 Km.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2019, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net