III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Anmeldungen erfolgt

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017
  • Datum: 24/09/2017
  • Triatlón
  • Menorca
  • Ort: Fornells
  • Uhrzeit: 07:30
  • Angemeldete:
  • Beginn Anmeldung: 07/02/2017 00:01
  • Limit: 21/09/2017 23:59
  • Organiza: EliteChip
  • Gebühren:
    Preistabelle

Verband

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

III Artiem Half Menorca Triatlon 2017

Anmeldungen erfolgt

Angemeldete Sportler

Hier sehen Sie eine Liste der Sportler, die sich bereits zum Wettkampf angemeldet haben. Bis jetzt haben sich Sportler angemeldet.

Angemeldete Teams

  Name Jahr Geschlecht Club Kategorie
Team: Team Gomez [V. Gómez, F. Gómez undO. Gómez]
Francisco Alonso Gómez Natación 1900 m
Oscar Gómez Ciclismo 90 km
Verónica Gómez Carrera 21 km
Team: Tri-Metilenos [N. Juanico undL. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m
Nacho Juanico Ciclismo 90 km
Lluis Albiol Carrera 21 km
Team: Lobo Plateado [A. Alonso, C. Roig undJ. Romero ]
Cristian Roig Natación 1900 m
Albert Alonso Ciclismo 90 km
Jordi Antoni Romero Carrera 21 km
Team: Civ Instal.Lacions [G. Coll undJ. Coll]
Gabriel Coll Natación 1900 m
Josep Miquel Coll Ciclismo 90 km
Gabriel Coll Carrera 21 km
Team: Familia Coll [T. Pons, B. Coll undM. Coll]
Tònia Pons Natación 1900 m
Miquel Coll Ciclismo 90 km
Bartomeu Coll Carrera 21 km
Team: Serranet's Team [A. Poyatos, R. Poyatos undM. Guillamet]
Aroa Poyatos Natación 1900 m
Marc Guillamet Ciclismo 90 km
Rafa Poyatos Carrera 21 km
Team: Malalts Des Running [C. Faulí, A. Andreu undE. Baulenas]
Clara Faulí Natación 1900 m
Adri Andreu Ciclismo 90 km
Eulàlia Baulenas Carrera 21 km
Team: Martas Team [M. Navarro, L. Pons undJ. Ameller]
Lluis Jordi Pons Natación 1900 m
Marta Navarro Ciclismo 90 km
Javier Ameller Carrera 21 km
Team: Team Bob [B. Jelf, A. Hancock undS. Croft]
Bob Jelf Natación 1900 m
Alan Hancock Ciclismo 90 km
Shaun Croft Carrera 21 km
Team: Els Tres Fantàstics [G. Masanes , I. Pieres undF. Sintes]
Georgina Masanes Natación 1900 m
Imma Pieres Ciclismo 90 km
Francisco Sintes Carrera 21 km
Team: Marchese-Bertolini-Giannetto [A. Bertolini, M. Marchese undR. Giannetto]
Marco Marchese Natación 1900 m
Alessandro Bertolini Ciclismo 90 km
Rosana Giannetto Carrera 21 km
Team: Artiem 3 [A. Alberto, D. Portella undM. Pons]
Antoni Alberto Natación 1900 m
Damia Portella Ciclismo 90 km
Miquel Pons Carrera 21 km
Team: Artiem 2 [R. Salvajedo undJ. Mondo]
Robby Salvajedo Natación 1900 m
Robby Salvajedo Ciclismo 90 km
Joan Mondo Carrera 21 km
Team: Artiem 7 [J. Kovse, D. Pieres undJ. Kovse]
Jernej Kovse Natación 1900 m
Daniel Pieres Ciclismo 90 km
Jernej Kovse Carrera 21 km
Team: Artiem 8 [J. Sanz, S. Seguí undM. Segui]
Jesús Sanz Natación 1900 m
Sergio Seguí Ciclismo 90 km
Marcos Segui Carrera 21 km
Team: Artiem 11 [M. Nieuwland undJ. Melià]
Mathieu Nieuwland Natación 1900 m
Mathieu Nieuwland Ciclismo 90 km
Jaume Melià Carrera 21 km
Team: Artiem 13 [G. Santos undG. Walcom]
Guilherme Apolo Santos Natación 1900 m
Guy Walcom Ciclismo 90 km
Guilherme Apolo Santos Carrera 21 km
Team: Team Compressport [J. Solé, M. Zamora undJ. Cerro]
Marcel Zamora Natación 1900 m
Juanjo Cerro Ciclismo 90 km
Jordi Solé Carrera 21 km
Team: Artiem 1 [A. Panera, X. Homs undM. Del Valle]
Ana Panera Natación 1900 m
Xavi Homs Ciclismo 90 km
Maria Del Valle Carrera 21 km
Team: Artiem 4 [I. Canadell undC. Domenech]
Inés Canadell Natación 1900 m
Casimiro Domenech Ciclismo 90 km
Casimiro Domenech Carrera 21 km
Team: Artiem 5 [M. Orfila, J. Márquez undN. Del Valle]
Marisa Orfila Natación 1900 m
Juan Antonio Márquez Ciclismo 90 km
Núria Del Valle Carrera 21 km
Team: Artiem 6 [C. Guzman undG. Pons]
Cristina Guzman Natación 1900 m
Guel Pons Ciclismo 90 km
Guel Pons Carrera 21 km
Team: Artiem 9 [I. Huguet, J. Vinent undT. Gomila]
Imma Huguet Natación 1900 m
Joan Vinent Ciclismo 90 km
Toni Gomila Carrera 21 km
Team: Artiem 10 [E. Blanco, A. Mangamo undV. Marquez]
Elena Blanco Natación 1900 m
Angelo Mangamo Ciclismo 90 km
Vicent Marquez Carrera 21 km
Team: Artiem 12 [M. Van Warwijk, E. Ziminack undM. Junior]
Marisa Van Warwijk Natación 1900 m
Emil Ziminack Ciclismo 90 km
Mateus Junior Carrera 21 km

Angemeldete Sportler

Cargando...
  Rückennummer Name Club Jahr Geschlecht Kategorie Strecke
ES
115
Adrián López Gil
Club Esportiu Palmarunners
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
507
Adrian Zamorano Linares
Unide Sotillo De La Adrada Avila
1988
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES-CT
368
Aïda Muntal
1986
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
VI
508
Akhil Raithatha
1992
M
Absoluto
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
387
Alba Aguado Tejero
Club Tri +
1989
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
335
Alba Amat Fernandez
C.N.Catalunya
1998
F
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
356
Alba Novo Dachs
Aprieta Los Dientes
1987
F
Absoluta
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
212
Albert Alonso Giro
1993
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
564
Albert Mompó Juaneda
1977
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
56
Albert Panella Ubeda
Triatlo Girona Costa Brava
1983
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
257
Albert Rosell Poblet
1979
M
Grupo Edad 35-39
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
12
Albert Sabater
C E Picornell
1996
M
Grupo Edad 18-24
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-CT
219
Alberto Bravo García
Bravo'S Team
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
156
Alberto Garzon Barrero
Club Triatló La Pobla
1986
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
207
Alberto Melgosa Garcia
Duetri
1988
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
304
Alberto Parrilla Ponce
Independiente
1994
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
224
Alberto Salvans
C E Vila Olimpica
1969
M
Grupo Edad 45-49
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
275
Aldo Amighini
1965
M
Grupo Edad 50-54
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES-AS
159
Alejandro Alvarez Vazquez
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
435
Alejandro Calle Ballester
Xtrem Calvià Triatló
1997
M
Sub-23
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
528
Alejandro Lopez Valderrama
1974
M
Veteranos M-40
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES-AS
249
Alejandro Torre Rodriguez
Team Sport Spirit
1984
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
246
Alessandro Cardito
Trigeneve
1987
M
Grupo Edad 30-34
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
460
Alex Carreras Lorenzo
Tribanda Triatlo
1998
M
Junior
Short Distancia (1000 m - 34km - 8 km)
ES
149
Alex Casanovas
Tg Triatlo Sitges
1990
M
Grupo Edad 25-29
Half Triathlon Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
© Elitechip, 2008-2019, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net