Publicidad

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018

Inscripciones Realizadas

IV Artiem Half Menorca Triatlon 2018
  • Fecha: 23/09/2018
  • Lugar: Fornells, Menorca
  • Hora: 07:30
  • En: Menorca
  • Tipo: Triatlón
  • Inscritos:
  • Límite: 20/09/2018 23:59
  • Derechos:
    150.00 €
    3.00 € *
    * Alquiler de chip blanco.
Inscripción
On-line

Federación

Esta competición se rige por las normas de la Federación:

Federación de Triatlón (FETRIB) / (FETRI)

Para poder participar en esta competición debes estar federado a esta federación.

Atletas Inscritos

A continuación puedes ver la lista de las personas inscritas en la competición. Actualmente se han inscrito atletas a esta competición. Si todavía no te has inscrito inscríbete ya.

Equipos Inscritos

  Nombre Año Género Club Categoría
Equipo: Andreu Team Amb Tot Es Gas [F. Andreu, A. Andreu y D. Andreu]
Ferran Andreu Camps Natación 1900 m.
Adri Andreu Capó Ciclismo 90 Km.
David Andreu Capó Carrera 21 Km.
Equipo: Triptófanos [N. Juanico y L. Albiol]
Nacho Juanico Natación 1900 m.
Nacho Juanico Ciclismo 90 Km.
Lluis Albiol Torres Carrera 21 Km.
Equipo: Teknon [D. Baulenas, J. Cañellas y F. Mascaró]
David Baulenas Baulenas Natación 1900 m.
Jordi Cañellas Permanyer Ciclismo 90 Km.
Ferran Mascaró Carrera 21 Km.
Equipo: Martas Team [L. Pons, M. Navarro y J. Ameller]
Lluis Jordi Pons Quevedo Natación 1900 m.
Marta Navarro Pares Ciclismo 90 Km.
Javi Ameller Segui Carrera 21 Km.
Equipo: D. Boya, N. Llobet y M. Rodenas
Manuel Rodenas Arana Natación 1900 m.
Nacho Llobet Ciclismo 90 Km.
Daniel Boya Carrera 21 Km.
Equipo: Paguera 3love [M. Pons, M. Gonzalez y J. Calderon ]
Juan Calderon Martinez Natación 1900 m.
Mateo Pons Alemany Ciclismo 90 Km.
Miguel Angel Gonzalez Ortega Carrera 21 Km.
Equipo: Joserafajordi [R. Sampedro, J. Sampedro y J. Fernandez]
Jose Sampedro Barea Natación 1900 m.
Rafael Sampedro Barea Ciclismo 90 Km.
Jorge Fernandez Bermudez Carrera 21 Km.
Equipo: Team Bob [B. Jelf, E. Hancock y S. Croft]
Bob Jelf Natación 1900 m.
Emma Hancock Ciclismo 90 Km.
Shaun Croft Carrera 21 Km.
Equipo: Seguí Ward Brothers [M. Segui, S. Seguí y D. Segui ]
Marcos Segui Ward Natación 1900 m.
Sergio Seguí Ward Ciclismo 90 Km.
Diego Segui Ward Carrera 21 Km.
Equipo: Tressom [A. Mus, J. Core y R. Escalas]
Rubén Escalas Aznar Natación 1900 m.
Alfred Mus Malleu Ciclismo 90 Km.
Juan Core Ribot Carrera 21 Km.
Equipo: Women'S Team [L. Melsión, M. Pons y M. Camarena ]
Laura Melsión Tudurí Natación 1900 m.
Mari Pons Gomila Ciclismo 90 Km.
Mari Camarena Pedron Carrera 21 Km.
Equipo: Drinkin Team [A. Salom, M. Riera y D. Delgado]
Marti Riera Riera Natación 1900 m.
Doningo Manuel Delgado Cantero Ciclismo 90 Km.
Andrés Salom Carrera 21 Km.
Equipo: Comando Baker [F. Olive, A. Segzdaite y M. Olivé]
Marc Olivé Morlá Natación 1900 m.
Francisco José Olive Borras Ciclismo 90 Km.
Ausra Segzdaite Carrera 21 Km.
Equipo: Equipazo +Qtrail [G. Helling, U. Fischer y F. Alfonso]
Ulrike Fischer Natación 1900 m.
Francisco Alfonso Vico Ciclismo 90 Km.
German Helling Carrera 21 Km.
Equipo: Els Cardona [P. Cardona y A. Cardona]
Patricia Cardona Capo Natación 1900 m.
Anselm Cardona Bonnin Ciclismo 90 Km.
Patricia Cardona Capo Carrera 21 Km.
Equipo: Fanny'S Fans [F. Bestard, P. Estarellas y R. Ramis]
Fanny Bestard Llull Natación 1900 m.
Pere Estarellas Estarellas Ciclismo 90 Km.
Rafel Ramis Serra Carrera 21 Km.
Equipo: Sin Prisa [R. Bagur, J. Sangil y A. Mercadal ]
Juan Luis Sangil Mesa Natación 1900 m.
Rafel Bagur Vinent Ciclismo 90 Km.
Angel Mercadal Brito Carrera 21 Km.
Equipo: Dona Sang [A. Pons, G. Orfila y T. Salord]
German Orfila Moll Natación 1900 m.
Angels Pons Ciclismo 90 Km.
Tomeu Salord Carrera 21 Km.
Equipo: Nautic Center Menorca [B. Sastre, S. Alonso y A. Pilar]
Basilio Sastre Gardés Natación 1900 m.
Santi Alonso Gayón Ciclismo 90 Km.
Antonio Jose Pilar Pilar Carrera 21 Km.
Equipo: Sesta Triatloi Taldea [A. Campos y U. Perez]
Andoni Campos Mariño Natación 1900 m.
Andoni Campos Mariño Ciclismo 90 Km.
Unai Perez Guerra Carrera 21 Km.
Equipo: Confianza [I. Teruel, D. Portella y M. Pons]
Iker Teruel Benejam Natación 1900 m.
Damià Portella Pons Ciclismo 90 Km.
Miquel Pons Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Superación [R. Salvajedo y L. Pons]
Robby Salvajedo Natación 1900 m.
Robby Salvajedo Ciclismo 90 Km.
Lluc Pons Pons Carrera 21 Km.
Equipo: Internacional 1 [J. Kovse y J. Márquez]
Jernej Kovse Natación 1900 m.
Juan Antonio Márquez Ciclismo 90 Km.
Jernej Kovse Carrera 21 Km.
Equipo: Internacional 2 [C. Carreras, A. Mangamo y T. Coll]
Carlos Carreras Quintana Natación 1900 m.
Angelo Mangamo Ciclismo 90 Km.
Tomeu Coll Marques Carrera 21 Km.
Equipo: Gregal [H. Mateo, D. Gonzalez y E. Company]
Daniel Gonzalez Natación 1900 m.
Hugo Mateo Fernández Ciclismo 90 Km.
Eduardo Company Carrera 21 Km.

Atletas Inscritos

Cargando...
  Dorsal Nombre Club Año Género Categoría Recorrido
ES
448
Adrià Muntaner
1988
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
113
Adrián López Gil
Club Esportiu Palmarunners
1986
M
Grupo Edad 30-34
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
PL
531
Agnieszka Dutkowska
Artiem
1993
F
Absoluta
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-MC
344
Agueda Maria Caparros Martinez
1981
F
Absoluta
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
353
Aïda Muntal Coronado
1986
F
Absoluta
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
6
Albert Sabater
Flor De Triatló (Island Sport)
1996
M
Grupo Edad 18-24
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
199
Albert Solanes Tauler
Club Fondistes Vilassar De Dalt
1973
M
Grupo Edad 45-49
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
449
Albert Vidal Alemany
Club Triatlon Palma
1988
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
IT
368
Alberto Bellamoli
1970
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
133
Alberto Garcia Massanet
Bj Aluminox - CTC
1981
M
Grupo Edad 35-39
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
524
Alberto Llull
C.C. Capdepera
1976
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
156
Alberto Soler Martinez
Duet Ciclismo en Mallorca
1980
M
Grupo Edad 35-39
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
117
Alberto Villalba Escandell
G.D. Presuntos Triatletas
1984
M
Grupo Edad 30-34
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
158
Alberto Javier Moreno Garcia
Tribanda Triatló
1983
M
Grupo Edad 35-39
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
87
Aldo Amighini
Traguardo Volante
1965
M
Grupo Edad 50-54
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
GB
88
Alec Murchie
Triathlon Scotland
1965
M
Grupo Edad 50-54
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
417
Alejandro Calle Ballester
Xtrem Calvià Triatló
1997
M
Sub-23
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
118
Alejandro Ruiz Cañamero
Bj Aluminox - CTC
1987
M
Grupo Edad 30-34
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
ES
458
Alejandro Sanchez Palomero
CMG Ferrer Hotels Club Deportivo
1986
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
62
Alejo Figueras De Abadal
Desfigurats
1989
M
Grupo Edad 25-29
Artiem Half Menorca (1.900m - 90 km - 21.1 km)
IT
369
Alessandro Ferrari
Traguardo Volante Racing
1972
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
435
Alex Coll Pons
Menorca Trail - Ges K-Fort
1991
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
286
Alex Colom Cario
Hotel Bahía de Alcúdia-Alcúdia Triatló
1972
M
Veteranos M-40
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES-IB
532
Alex Hernandez Serra
Artiem
1996
M
Sub-23
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
ES
547
Alex Pascual
C.E. Malalts de Turmell
1979
M
Absoluto
Artiem Short Distancia (1000 m - 34km - 9 km)
¡¡ Advertencia Para Consultas a Elitechip !!
Elitechip no revisa constantemente las conversaciones de Facebook. Si tienes alguna duda o consulta respecto de la competición u otro tema, por favor utiliza el Formulario de Contacto así te podremos atender en el menor tiempo posible.
Publicidad
Síguenos en... Síguenos en...
Siempre estarás con
nosotros Tolo!
© Elitechip, 2008-2018, Todos los derechos reservados
Elitechip, S.L. B57506149 - info@elitechip.net